В Самарской области в ближайшие дни ожидаются метели, смешанные осадки, сильный ветер и гололед. Таков прогноз специалистов Приволжского УГМС.
"Погоду первой рабочей недели марта в Поволжье будут формировать два атлантических циклона. Первый из них принесет осадки смешанного характера, метели с ухудшением видимости, гололед, усиление ветра и повышенный температурный фон. По мере отхода циклонического вихря за Урал осадки на короткое время прекратятся, температура воздуха понизится до отрицательных значений ночью и днем. Во второй половине недели со Скандинавского полуострова опустится еще один вихрь, вызывая по пути следования очередной комплекс непогоды и создавая непростые условия дорожным и коммунальным службам", - прокомментировали синоптики.
Во вторник, 3 марта, в Самаре облачно, небольшие осадки в виде мокрого снега, мороси, слабый гололед. Ветер юго-западный, 7…12 м/с. Температура воздуха 0…+2°C, на дорогах местами гололедица.
4 марта в регионе сохранится облачность, пройдет небольшой, местами умеренный снег, слабая метель. Ветер юго-западный, 7…12 м/с. Температура воздуха ночью и днем -2…-7°C, на дорогах снежный накат, гололедица.
В четверг, 5 марта, в Самарской области ожидается переменная облачность, днем пройдет небольшой снег. Ветер западный, 2…7 м/с. Температура воздуха ночью -9…-14°C, днем -2…-7°C.
6 марта синоптики прогнозируют облачную погоду, снег и слабую метель. Ветер южный, 7…12 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7°C, днем 0…-5°C.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги