К Международному женскому дню Самарский филиал фонда "Защитники Отечества" выступил с инициативой проведения "Открытого диалога" для курсантов Самарского юридического института ФСИН России.
Главными спикерами встречи стали Андрей Растегаев и Артур Губайдуллин - ветераны специальной военной операции, участники и выпускники региональной программы "Школа героев", которая реализуется по инициативе губернатора Вячеслава Федорищева в продолжение президентской программы "Время героев".
Выбор даты мероприятия символичен. Организаторы поставили перед собой цель не только обсудить с будущими офицерами вопросы служения Отечеству, но и сделать акцент на важнейших нравственных ориентирах: семейных ценностях, уважении к женщине-матери, женщине-труженице и женщине-воину, которые своим ежедневным подвигом приближают общую Победу.
Диалог получился по-настоящему открытым и доверительным. Ветераны поделились с курсантами своим опытом, взглядами на офицерский долг, акцентировали важность поддержки со стороны родных и близких. Андрей Растегаев, опираясь на личный опыт и боевой путь, рассказал будущим офицерам о том, какой неоценимый вклад вносят женщины - как на передовой, выполняя боевые задачи наравне с мужчинами, так и в тылу, обеспечивая надежный фронт и сохраняя семейный очаг.
Особую атмосферу на встрече создал Артур Губайдуллин. Взяв в руки гитару, он исполнил для будущих офицеров песни, которые тронули сердца слушателей, напомнив о том, что за мужеством защитников всегда стоят любовь и связь с домом.
"Для нас важно, чтобы будущие офицеры видели перед собой реальных героев, слышали их истории и могли задать волнующие вопросы. Но в честь 8 Марта мы хотим показать и другую сторону - что за каждым сильным мужчиной, защитником стоят любовь, забота и поддержка близких. Именно об этом мы и планировали поговорить с курсантами в формате открытого и доверительного диалога. И, судя по реакции ребят, нам это удалось", - отметила Мария Сапунова, заместитель руководителя по связям с общественностью филиала фонда "Защитники Отечества".
Мероприятие стало ярким примером укрепления связи поколений и передачи традиционных ценностей будущим офицерам.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги