"Тольяттиазот" поддержал проект "Семейный клуб "Дочки-матери" досугового центра "Русич" в Тольятти. Инициатива по созданию пространства для творчества и рукоделия была реализована в рамках VIII этапа благотворительного конкурса компании "Химия добра".
Концепция проекта представляет собой организацию курсов и проведение семейных мероприятий для жителей микрорайонов Шлюзовой и Федоровка. Сюда входят обучающие занятия и летние лаборатории для детей и подростков, а также мастер-классы для взрослых. Идея создания семейного клуба направлена на раннюю профориентацию, воспитание традиционных ценностей и развитие у подрастающего поколения навыков прикладного творчества.
На грантовые средства "Тольяттиазота" полностью оснащена мастерская. Для обучения кройке, шитью и вязанию приобретены швейные машинки, оверлоки, парогенератор, портновский манекен, ноутбук, принтер, а также расходные материалы. В семейном клубе уже действуют курсы "Ниточка" (для детей от 7 до 10 лет), "Шью сама" (для подростков от 11 до 16 лет), "Вместе с мамой" (для семей), "Шить легко" (для взрослых) и "Бабушки-сударушки" (для старшего поколения).
Участницы клуба выставляют свои работы на городских конкурсах и безвозмездно передают в пункты сбора средств для помощи бездомным животным. В планах у авторов идеи - организация показа мод и совместных мастер-классов в преддверии праздников.
Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО "ТОАЗ":
"Программа "Химия добра" ТОАЗа сфокусирована на поддержке актуальных общественно значимых инициатив. Создание семейного клуба, творческого пространства, где совместный труд объединяет разные поколения девочек, девушек, женщин и бабушек, помогает не потерять ниточку, связывающую поколения, аккуратно в уютной атмосфере передавать опыт и традиции, а также раскрыть творческий потенциал и привить любовь к ручному труду".
Напоминаем, в разгаре прием проектов на новый этап конкурса "Химия добра". Заявочная кампания продлится до 31 мая 2026 года.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет