В Самаре в суд направлено уголовное дело по обвинению ранее не судимого 25-летнего самарца в мошенничестве, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В декабре 2025 г. в полицию за помощью обратился представитель финансовой организации и сообщил о незаконном оформлении кредита на 60 тысяч рублей. Сотрудники органов внутренних дел изучили документацию, предоставленную банком, установили местонахождение указанного в заявке заемщика и провели с ним беседу. Выяснилось, что 19-летний тольяттинец, на которого был оформлен микрозаем, не подписывал никаких документов о предоставлении кредита. Молодой человек сообщил, что к этому может быть причастен его сводный брат.
Оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Тот пояснил, что оформил кредит с помощью копии документов своего родственника. Чтобы не отвечать на неудобные вопросы семьи, он предпочел прекратить с ним общение. Полученными деньгами самарец оплатил проживание в городских гостиницах, покупку продуктов, а также ставки на онлайн-платформах.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В ходе предварительного расследования фигурант возместил причиненный кредитной организации ущерб в полном объеме.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках