Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил ускорить расследование дела о нарушении прав дольщиков в Тольятти, сообщает СУ СК России по Самарской области.
Поводом стало обращение жительницы региона в информационный центр СК РФ. Женщина рассказала, что вместе с супругом купила в 2023 г. квартиру в строящемся доме на ул. Гидротехнической в микрорайоне Шлюзовой. Строительство объекта началось еще в 2008 г., а сроки сдачи, запланированные на 2023 г., неоднократно переносились. Дом до сих пор не введен в эксплуатацию, а многочисленные жалобы в разные инстанции результата не дали.
После общественного резонанса уголовное дело по данному факту расследуется в СУ СК России по Самарской области с июня прошлого года.
Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Самарской области Павлу Олейнику ускорить расследование уголовного дела и представить доклад о проделанной работе по восстановлению нарушенных прав участников долевого строительства. Сообщается, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Последние комментарии
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках