На стадионе "Динамо" в Самаре завершился первый этап реконструкции. Об этом в своем канале написал губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
При финансовой поддержке банка ВТБ здесь обновили футбольное поле, беговые дорожки и площадки для игровых видов спорта. Также обновлены сектора для прыжков в длину и тройного прыжка, проведена модернизация универсальной спортивной площадки для игровых видов спорта - баскетбола, волейбола и других дисциплин.
Следующим этапом станет реконструкция стрелкового тира. Проект предусматривает обновление стрелковой галереи с дистанцией стрельбы до 50 метров, установку современных систем освещения, электроснабжения, отопления, вентиляции и автоматизированного оборудования. В тире появятся новые мишенные комплексы с дистанционным управлением и видеоконтролем. Завершение этих работ ожидается в первом квартале 2027 года.
"Отмечу, для Самарской области важно, что ВТБ участвует не только в экономических проектах, но и в развитии социальной инфраструктуры, поддержке спорта и создании комфортной среды для жителей региона.
Реконструкция спорткомплекса "Динамо" - значимый проект для Самары. Это исторический спортивный объект, который на протяжении десятилетий был частью городской жизни и связан с важными страницами спортивной истории региона. Здесь проходили знаковые соревнования, тренировались поколения спортсменов.
Сегодня наша задача - сохранить это наследие и одновременно создать современные условия для занятий спортом, чтобы комплекс вновь стал одной из ключевых площадок для жителей города", - написал губернатор.
Напомним, реконструкция одного из старейших стадионов Самары стартовала в сентябре 2025 года.
Последние комментарии
Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.
Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)
Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.