Сжечь машины прокурора Октябрьска Василия Колмычкова, его отца и заместителя могли люди, отмечавшие День защитника Отечества в кафе "ТрактирЪ", который находится в том же здании, что и прокуратура. Как сообщила пресс-секретарь ОГПН Сызрани и Октябрьска Альфия Сайфулина, возгорание произошло 23 февраля около 3 часов ночи. Сгорели Daewoo Matiz, ВАЗ-2114 и ВАЗ-2105.
Кроме этого, следствие отрабатывает версию связи поджогов с профессиональной деятельностью Колмычкова. По информации Волга Ньюс, за последние два года прокурор неоднократно становился иницииатором громких по местным масштабам дел.
Так, прокурор направил в суд дело начальника железнодорожной станции Октябрьск Алексея Мельдера. По информации официального сайта облпрокуратуры, 20 февраля 2009 г. Алексей Мельдер договорился с предпринимателем Павловым игнорировать факт незаконного использования участка, находящегося в аренде ОАО "РЖД", за ежемесячную плату в 5 тыс. руб. По данным прокуратуры Октябрьска, Мельдер дважды получал оговоренную сумму за невмешательство. Начальника станции приговорили к двум годам лишения свободы условно.
Также Колмычков неоднократно проверял деятельность местной администрации. Например, летом 2009 г. он возбудил дело об административном правонарушении в отношении комитета по архитектуре, строительству, ЖКХ, энергетике и транспорту администрации Октябрьска. Причиной послужило неудовлетворительное состояние дорожного полотна в городе.
Сам Колмычков пояснил Волга Ньюс, что не представляет, из-за чего могли сжечь автомобили. "Район около здания прокуратуры спокойный и автомобили оставались здесь на ночь и раньше, - рассказал он. - Для меня этот поджог стал полной неожиданностью - я узнал о случившемся той же ночью, когда позвонили пожарные. Никаких угроз или намеков ни в мой адрес, ни в адрес моих сотрудников перед этим не поступало", - заверил прокурор города.
Напомним, по факту поджога автомобилей сызранские следователи возбудили уголовное дело.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.