Сергей Шнуров обматерил самарских випов

Так закончилась первая церемония награждения «собачьей» премии «ТОП-30. Самые знаменитые люди Самары и Тольятти»

Фото:

 

Не лает, не кусает и дверь не запирает. Позолоченная статуэтка в виде собаки теперь в Самаре и Тольятти стала желанным трофеем для каждого хоть чем-то знаменитого горожанина. А в Интернете словоохотливые самарцы тут же окрестили премию «собачьей», просто потому что организатором акции выступает глянцевый журнал «Собака.ру». Но церемония народного названия не оправдала — она проходила с роскошью, пафосом и всеми атрибутами великосветского мероприятия, разве что без красной дорожки.

Интернет открыл все тайны
К ресторану «Арт факт» номинанты и гости церемонии подъезжали на дорогих и блестящих машинах. Женщины в вечерних нарядах и легких туфлях, мужчины в костюмах и при галстуках. Всяк входящему прямо на входе предлагали алкогольный коктейль. С бокалами в руках гости рассаживались по местам, согласно пригласительным билетам, и еще час томились в трепетном ожидании. Но вот, наконец, раздались фанфары, на сцене появился ведущий Вадим Радуга, и понеслось.
Из всех известных людей Самары и Тольятти коллегией жюри были отобраны 30 номинантов. По чесноку сказать, «Репортер» не до конца согласился с выбором экспертов, ибо, хотя все утвержденные претенденты - люди весьма достойные и уважаемые, есть у нас куда более знаменитые и значительные персоны. Экспертами, кстати, были: заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Олег Саитов, главный архитектор Самары Андрей Смирнов, историк моды и сценограф Александр Васильев, который на мероприятие не приехал, а также председатель Самарского союза журналистов Ирина Цветкова, президент концертного агентства «ТЕ-арт-шоу» Татьяна Ефремова, генеральный директор научно-производственной компании «Мета» Николай Мартынов и президент медиахолдинга «Регион Медиа» Валерий Кокнаев.
С двух городов-миллионников эти люди выбрали тридцать выдающихся деятелей, из которых только десять персон - по количеству номинаций - в итоге получили заветную статуэтку. 
Номинантов отбирали в различных сферах — театр, наука, искусство, спорт, музыка, бизнес, медиа, архитектура и мода. И особая номинация - «Прорыв года» - про людей, сделавших невероятно много за самый короткий срок.
Анкеты-интервью с «тридцаткой» лучших в конце прошлого года опубликовали в Интернете, и там уже народным голосованием были выбраны обладатели статуэтки. Многие номинанты еще накануне церемонии посмотрели результаты, а потому на награждение не явились. Зато победители заходили в зал клуба-ресторана надменными лоснящимися франтами.

Они в своем деле «собаку съели»
Итак, герои. В номинации «Архитектура» свою «собаку» получила Кристина Цибер, главное общеизвестное творение которой — бронзовые телефон, слон, крокодил и прочая живность на площадке у офиса компании связи.
«Науку» отдали нейрохирургу Сергею Карасеву, а «Бизнес» - Андрею Курданову, в недавнем прошлом - директору самарского филиала «МегаФона», а ныне руководителю московского филиала компании.
В номинации «Медиа» победителя объявляла, понятное дело, Ирина Цветкова.
- Эту «собаку» я сейчас разделю на двоих, - сказала она. И когда объявила лауреатом телеведущую Анастасию Кнор, то всем все стразу стало очевидно — главный редактор телеканала «Гис» сейчас находится в весьма интересном положении, так что статуэтку она получала практически в четыре руки.
- Вы меня буквально из больницы сюда вытащили, - пошутила Анастасия.
Следом на сцену за статуэткой в номинации «Мода» поднялся юный модельер Александр Хрисанфов. А самой знаменитой в «Спорте» признали Веру Богуш, президента Федерации фигурного катания Самарской области. Художник Регина Дрозд взяла свою «собаку» в номинации «Искусство».
- Как известно, не место красит человека, а человек место, - сказала художница. - В Самаре живут особые люди, и именно поэтому наш город так прекрасен.
Статуэтку в номинации «Театр» вручал председатель союза театральных деятелей Самары Владимир Гальченко.
- Хочу отметить, что все три номинанта премии уже отмечены президентскими наградами (актеры Олег Белов, Наталья Дроздова и Ольга Агапова — Прим. «Репортера»). Поэтому я бы эту «собаку» распилил на три части, - сказал Владимир Гальченко.
Но Олег Белов все-таки получил ее в целости и сохранности, правда, пока поднимался на сцену, сам чуть не разбился на лестнице.
- Тут сделали прямо восхождение на Олимп! - посетовал он, а потом добавил. - Актерам очень важно знать, что о них думают зрители. Конечно, вы «голосуете», когда приходите на спектакли, но все-таки подобные премии — особый бальзам на душу.
«Прорывом года» стала взрывная Надя Ковба — модель, фотограф и жена футболиста «Крыльев Советов» Дениса Ковбы. Своей «собачке» она радовалась как маленькая и даже расцеловала железную живность во все места.

Шнур пил, а все плясали
Победителей в номинации «музыка» награждал Сергей Шнуров. Вообще-то, поскольку в «Арт факте» нет отдельного входа в гримерку, он вместе с группой «Рубль» прямо во время церемонии награждения совершенно бесцеремонно прошел через сцену несколькими минутами раньше. А еще через минуту также через сцену официанты отнесли ему в гримерку четыре пятилитровых баклажки разливного пива. И когда Шнур вновь появился на сцене, он сорвал шквал аплодисментов.  Статуэтку он вручил самарской диско-панк -группе «Cheese People». Слов особых говорить не стал. Зато сказали лауреаты:
- Спасибо маме, папе и Шнуру. Фак ю вери мач!
Описывать дальнейшее приличными словами невозможно, потому что церемония завершилась долгожданным концертом Сергея Шнурова, во время которого он обматерил и себя, и всех окружающих. Зажег Шнур не по-детски, правда, старых композиций не исполнял, пел в основном что-то новое и весьма хард-роковое. Но зато народ отрывался по полной. Номинанты и гости лихо отплясывали под матерную какофонию и даже умудрялись подпевать. 

Группа Cheese people получила свою статуэтку из рук Сергея Шнурова
Актер Самарской драмы Олег Белов
Вера Богуш (президент Федерации фигурного катания Самарской области)
Не получивший статуэтку ученый Владимир Савельев (руководитель НПП «Биом») лихо отплясывал под песни Шнура
Братья Зуевы (компания Twin Building) весь вечер просидели в мягкой зоне
Михаил Хенкин (зампредседателя совета директоров «Завода приборных подшипников») вместе с супругой Анной
Ирина Цветкова (председатель Союза журналистов Самарской области) пожелала телеведущей Анастасии Кнор, чтобы у нее родился такой же талантливый малыш
Сергей Боганов (депутат Самарской гордумы) с юной спутницей Алисой
Мария Арсентьева в этот раз пришла на вечеринку без своего супруга Сергея, депутата гордумы
Константин Титов (член Совета Федерации РФ) с супругой Натальей
Ефим Пахульский (гендиректор компании «Макрос») большую часть концерта провел в гордом одиночестве
Шоумен Евгений Козаченко с супругой Ириной
Художник Регина Дрозд и фотограф Надя Ковба - две прекрасные обладательницы статуэток

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6