Французская полиция обнаружила тело жителя Самары Михаила Ланина убитого из огнестрельного оружия по дороге в аэропорт Ниццы. Погибший, предположительно, был предпринимателем.
"Полиция по линии Интерпола уже связалась с сыном Ланина, он опознал отца", - сообщил РИА Новости генконсул РФ в Марселе Юрий Грибков.
По данным Грибкова, Ланин собирался в понедельник вылететь из Ниццы в Москву, а затем в Самару. Его сопровождала россиянка Елена Православная. Она с многочисленными огнестрельными ранениями доставлена в больницу в Ницце.
По словам генконсула, личность россиян удалось установить по авиабилетам, найденным у спутницы Ланина.
Грибков отметил, что консульству пока неизвестно, с какой целью россияне находились во Франции.
Отметим, что по данным системы "СПАРК-Интерфакс", Михаил Ланин не фигурирует среди учредителей и руководителей самарских компаний. Однако Михаил Борисович Ланин является учредителем или руководителем почти десятка саратовских компаний.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...