Самарские культурные организации поучаствуют в фестивале "Белые ночи в Перми"

Самарские культурные организации поучаствуют в фестивале "Белые ночи в Перми", передает корреспондент Волга Ньюс. Мероприятие будет длиться весь июнь и включает в себя множество разных программ и даже фестивалей, в том числе таких известных, как "Пикник Афиши" и фестиваль Сергея Курехина СКИФ. Одна из программ фестиваля включает презентацию регионов, входящих или могущих войти в культурный альянс — объединение, созданное для того, что распространять опыт развития территории через культуру, выработанный в Перми, на другие регионы. Ожидается, что свои презентации представит около десятка регионов, для каждого отведен особый день.

В "день Самары" на главной площади Перми будет играть группа Cheese people, а на площадках фестиваля представят себя несколько самарских институций, специализирующихся на современном искусстве. Свое пространство будет у ТЦ "Арт-Пропаганда", галереи "11 комнат", "Галереи одной работы" из проекта "Гончаров", мастерской современной хореографии "Puzzle-студия" под руководством Павла Самохвалова и street-art группы ЧЖНС. Также, возможно, драматург Герман Греков, премьера "Вентиля" которого состоялась недавно на сцене Самарского театра драмы, прочитает на фестивале одну из своих пьес.

По словам куратора самарской программы Михаила Савченко, выбор участников самарского десанта обусловлен пожеланиями организаторов фестиваля, которые хотели продемонстрировать в первую очередь проекты, появившиеся в регионах благодаря активности "снизу". Пока точно не известно, какими конкретно проектами представят себя все перечисленные выше организации и творческие группы, но, по словам Савченко, скорее всего "Арт-пропаганда" повезет в Пермь выставку Владимира Логутова "Встречи", "Галерея одной работы" - перформанс "Сообщение", а недавно закрытые в Самаре "11 комнат" воспользуются площадкой фестиваля для того, чтобы все же воплотить в жизнь проект "Голый", осуществлению которого в Самаре помешала потеря галереей своего помещения. Презентация "самарского дня" намечена на середину июня, но сами выставки проекта будут открыты с первых дней июня до конца месяца.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3