ООО «Мелодия» проиграло спор с жителями домов на Московском шоссе

5 апреля Самарский областной суд отказал в удовлетворении требований ООО «Мелодия» к жителям домов на Московском шоссе и улице Бубнова. Владелец компании Дамир Салахов пытался оспорить принятое ранее решение Кировского районного суда об отказе в выплате ему компенсаций со стороны жителей в размере 310 тысяч рублей.

 

Судебные споры между жителями домов на Московском шоссе и Бубнова и компанией ООО «Мелодия» длятся уже несколько лет. Изначально горожане пытались оспорить в районных судах строительство рядом со своими домами нового торгового центра, который буквально закрывал им дневной свет. Но суды приняли сторону застройщика, отказав жителям. Сейчас на пересечении Московского шоссе и Бубнова уже выросло семиэтажное здание ТЦ.
Впрочем, на этом история судов не заканчивается. Руководство фирмы подало судебные иски в Кировский и Ленинский суды о возмещении за счет жителей понесенных судебных издержек. Так, только с трех горожан через Кировский суд «Мелодия» требовала 310 тысяч рублей.
В феврале было вынесено решение суда в пользу жителей. И вот 5 апреля вновь на этот раз областной суд поддержал горожан. Через эту инстанцию Дамир Салахов пытался отменить ранее принятое решение Кировского суда. Заседание продолжалось недолго — около 15 минут, однако этого было достаточно, чтобы суд вынес решение не в пользу «Мелодии».
По мнению обрадованных таким исходом дела горожан, теперь у них есть шанс надеяться на аналогичное решение суда 6 апреля. Поскольку 7 апреля в областном суде будет рассматриваться уже заявление жителей по отмене решения Ленинского суда, присудившего жителям выплатить компенсацию Салахову почти в 50 тысяч рублей.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1