Финал областных военно-спортивных соревнований "Отчизны верные сыны" стартовал 25 апреля в Рощинском гарнизоне Волжского района, передает корреспондент Волга Ньюс.
В турнире примут участие сильнейшие военно-патриотические клубы (ВПК) региона. Бойцам предстоит преодолеть заминированное поле, прыгать с парашютом, сражаться на мечах, стрелять из луков и много другое. У сильнейших ребят появится возможность служить в лучших воинских подразделениях Краснознаменной армии Самарской области.
Ими могут стать бойцы из 14 ВПК, которые по результатам отборочных туров (29 и 30 марта) получили право бороться за первые места и за путевку на Всероссийские соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта в Екатеринбурге.
Это самарские команды: "Каскад", "Вымпел-С", "Звездный десант", "Гранит им. подполковника милиции В.А. Илларионова" и Самарский кадетский корпус. Также участники из Сызрани ("Автомобилист", "Щит"), Тольятти ("Гвардеец"), Жигулевска ("Бумеранг"), Кинеля ("Поиск", "Патриот-ДОСААФ"), Кинель-Черкасского ("Тигр", "Светоч",) и Сергиевского районов ("Экстрим").
Турнир продлится до 29 апреля. 25-го числа участников ждет конкурс "Богатырское многоборье". В него входят метание ножа, топора, "сулицы", стрельба из лука, бег на 100 м в полном вооружении война и поединок на мечах. 26 апреля начнутся соревновательные этапы: плавание на 100 м, военизированная эстафета, конкурс "Радист", вождение автомобиля и перетягивание каната. 27 апреля - стрельба из автомата Калашникова и из малокалиберной винтовки, строевая подготовка, рукопашный бой, сборка/разборка автомата Калашникова.
Кульминацией соревнований станет тактическая игра 28 апреля. Курсантам ВПК предстоит преодолеть заминированный участок местности, оборудовать огневые позиции, выполнить тактическую задачу с применением лазерных имитаторов стрельбы и поражения. 29 апреля - торжественная церемония подведения итогов всех соревнований.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...