Зрители «Губернии» смогут следить за ростом «Крыльев»

Телерадиокомпания «Губерния» запускает новый беспрецедентный проект. Отныне жители Самарской области смогут наблюдать прямые трансляции матчей молодежного состава «Крыльев Советов».

У молодежного состава «КС» немало активных болельщиков У молодежного состава «КС» немало активных болельщиков
Фото:

Матчи основного состава «Крыльев Советов» никогда не оставались без внимания, в то время как «молодежка» этим похвастаться не могла. Ведь матчи дубля обычно проходят накануне основной игры, и немногие болельщики могут позволить себе выбираться на стадион два дня подряд, даже несмотря на бесплатный вход. А канал, транслирующий игры чемпионата России, матчи молодежных составов в программу не включает. В то же время успехи дубля «КС» очевидны — на днях он возглавил турнирную таблицу первенства России. Их игры порой очень зрелищны, кроме того, по ним можно судить о потенциале основного состава команды. Просто следить за их игрой до сих пор было не вполне комфортно.
 «Губерния» обратила внимание на несправедливую ситуацию, и организовала прямые трансляции матчей молодежного состава «Крыльев». Технической стороной эфира занимается ГТРК «Самара», что позволяет надеяться на качественный визуальный и звуковой ряд, полностью соответствующий стандартам федеральных телеканалов. Происходящее на поле будут фиксировать около десяти камер, а комментаторами станут небезызвестные Андрей Миронов и Дмитрий Петров. Первая прямая трансляция начнется 30 апреля, в 13.45, когда «молодежка» «Крыльев Советов» начнет матч с «Рубином».
 «До сих пор в Самаре не было аналогичных проектов, если не считать того, что «Губерния» уже транслирует все домашние матчи баскетбольных «Красных Крыльев», - рассказывает директор телерадиокомпании Юрий Проничев. - Я уверен, что игры молодежного состава «КС» будут зрителю не менее интересны. Мы очень рады таким образом внести свой вклад в популяризацию и развитие самарского футбола».
 Жители районов области могут найти «Губернию» в эфирном вещании, а крупных городов — среди кабельных телеканалов. В будущем телеканал также планирует организовать онлайн-трансляцию матчей на сайте «Крыльев Советов».
 
 КОММЕНТАРИИ
 Сергей Марушко,  спортивный директор ПФК «Крылья Советов»:
 - Это наш первый опыт взаимодействия с телевидением в плане показа матчей молодежного состава. Тут есть две конструктивные составляющие. Первая — это популяризация спорта вообще и футбола в частности. Сейчас в команде молодежного состава девять воспитанников местного футбола, у каждого из них есть друзья, родственники, зрители. И наверняка прямые трансляции вдохновят часть болельщиков перейти в спортсмены.
 Вторая составляющая в том, что мы надеемся с помощью этого проекта продвигать наших молодых футболистов, делая их более привлекательными для других клубов. Для примера: 40% клубного бюджета португальского «Порту» формируется за счет продажи молодых игроков, собственных воспитанников. У «Крыльев» ситуация другая, но стремиться изменить ее стоит. Лучшие, конечно, будут оставаться в нашем клубе. Но если трансляции в итоге помогут вызвать интерес других клубов к нашим воспитанникам, это будет замечательно.
  Андрей Миронов,  телекомментатор:
- Я считаю этот проект без преувеличения грандиозным, так как все это для самарского спорта, для самарского футбола — впервые. Трансляции матчей дубля в России в некоторых городах, например в Питере, уже практикуются. Но для нас, повторюсь, это новинка. На матчах будет работать передвижная телевизионная студия, картинку будут давать 9 камер. Запланированы и повторы опасных моментов, и съемка перед игрой, и послематчевые интервью тренеров. Например, телезрители «Губернии» смогут наблюдать за подготовкой футболистов к игре в раздевалке. Я сам буду располагаться в студии на стадионе ЦСК ВВС, а мой коллега Дмитрий Петров станет работать прямо с бровки. Еще хочется сказать вот о чем: проект запускается в выгодное время. То есть именно сейчас наш дубль лидирует в молодежном первенстве, и игра молодых футболистов «Крыльев» вызывает серьезный интерес у любителей футбола.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1