Делегаты Самарской области встретились с президентом России

Делегаты от Самарской области (слева направо): Михаил Оборин, Екатерина Кирюхина, Елена Горбан и Вячеслав Землянский Делегаты от Самарской области (слева направо): Михаил Оборин, Екатерина Кирюхина, Елена Горбан и Вячеслав Землянский
Фото:

В субботу, 30 апреля, в Самару вернулись участники встречи с президентом России. 28 апреля в Москве Дмитрий Медведев встретился с представителями рабочих профессий и учреждений профессионально-технического образования из 29 регионов страны. Всего в мероприятии принимало участие около 80 делегатов, сообщил корреспондент Волга Ньюс.

Делегация от Самарской области состояла из четырех человек. Во встречи принимали участие: лаборант химического анализа завода "КуйбышевАзот" Елена Горбан, студент 4 курса Тольяттинского машиностроительного колледжа Вячеслав Землянский, технолог по переработке нефти и газа Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода Екатерина Кирюхина и директор Тольяттинского машиностроительного колледжа Михаил Оборин.

По словам участников встречи, разговор с президентом длился около 2,5 ч. В ходе встречи обсуждались вопросы повышения престижа рабочих профессий, пути улучшения условий труда и сокращения травматизма на производстве. Во время встречи Дмитрий Медведев отметил, что обсуждение проблем социальной защищенности представителей рабочего класса актуально в преддверии празднования 1 Мая.

"За последний месяц у меня была целая череда встреч и на предприятиях, и с правительством несколько совещаний, - поделился с делегатами президент. - Мы говорили, естественно, о проблемах, которые существуют у наших рабочих людей. Это и низкая зарплата, и невысокие социальные гарантии, говорили о преемственности поколений, когда по отдельным профессиям люди не могут передать свой опыт молодежи», - подчеркнул глава государства.

Главной стала тема повышения квалификации. "Квалификация должна соответствовать требованиям, которые предъявляет работодатель, - считает Михаил Оборин. - К примеру, мы готовим специалистов для работы на ВАЗе, применение новых технологий на производстве заставляет нас изменять и схемы учебного процесса, чтобы соответствовать современным требованиям", - уверяет он.

По словам Вячеслава Землянского, во время встречи с президентом были подняты также вопросы: обеспечения детскими садами населения, образования, увеличения продолжительности рабочей недели. "На встрече с президентом я услышал ответы на интересующие меня вопросы. Было уделено внимание повышению уровня охраны труда на производстве, поднята тема обновления оборудования на предприятиях", - поделился впечатлениями с Волга Ньюс Вячеслав Землянский.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1