Юные таланты собрались в Самарском театре оперы и балета

Встреча с участниками десятых молодежных Дельфийских игр России «Искусство. Молодость. Талант» в концертном зале театра прошла за восемь дней до отъезда делегации из нашей области в Тверскую губернию, где и пройдут юбилейные игры.

Скрипачка Зиновия Нестеренко виртуозно исполнила «Подражание Альбенису» Родиона Щедрина Скрипачка Зиновия Нестеренко виртуозно исполнила «Подражание Альбенису» Родиона Щедрина
Фото:

Нынешние Дельфийские игры России пройдут с 13 по 18 мая и будут посвящены двадцатилетию образования СНГ и волонтерскому движению.
 В состав делегации Самарской области вошли 33 участника. Это учащиеся и студенты из Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного, Похвистнево в возрасте от 11 до 25 лет. Среди них - победители и призеры прошлых игр, лауреаты Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, стипендиаты губернатора Самарской области и Министерства культуры Российской Федерации.
 Самарская область на Дельфийских играх будет представлена в номинациях «Фортепиано», «Скрипка», «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Баян, аккордеон», «Балалайка, домра», «Гитара», «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадный вокал», «Классический танец», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Искусство воспитания», «Дизайн одежды», «Диджей», «Научно-практическая конференция».
 Организаторами формирования делегации и поездки стали три областных министерства — культуры; образования и науки; спорта, туризма и молодежной политики, а также государственное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».
 Удачного выступления юным самарским талантам пожелали руководитель департамента по делам молодежи областного министерства спорта, туризма и молодежной политики Владислав Лихачев, руководитель проектного управления областного министерства культуры Светлана Лановенко, руководитель самарской делегации в Тверской  области, главный специалист этого же министерства Евгений Чурсин. Руководитель делегации сказал: «Здесь собрались представители лучшей творческой молодежи Самарской губернии. Надеюсь, что вы добьетесь лидерства и на российском уровне».
 То, что эта надежда имеет под собой все основания, было видно по тем концертным номерам, которые показали участники Дельфийских игр. Особенно яркое впечатление оставила самая юная участница, скрипачка из музыкальной школы № 4 из Тольятти Зиновия Нестеренко, виртуозно исполнив технически сложный музыкальный номер Родиона Щедрина «Подражание Альбенису».
 А чтобы патриотический дух согревал сердца наших юных земляков на Тверской земле, делегации был торжественно вручен флаг Самарской области.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5