«Лишнего» выберут из Самары, Нижнего и Москвы

Домашней победой над «Енисеем» - 87:65, баскетболисты «Красных Крыльев» не только преподнесли подарок на день рождения президенту клуба, министру Владиславу Капустину («ВК» присоединяется к поздравлениям). Но и улучшила шансы в борьбе за место в восьмерке лучших команд, которым предстоит борьба на следующем этапе - в плей-офф, на выбывание.

Победа над «Триумфом» обеспечит «Красным Крыльям» место в плей-офф Победа над «Триумфом» обеспечит «Красным Крыльям» место в плей-офф
Фото:

Три на два
 За два тура до финиша регулярного чемпионата ПБЛ на два места в восьмерке остаются три претендента: «Красные Крылья», «Нижний Новгород» и «Динамо». Идущий шестым «Енисей» и лишившийся после поражения в среду от «Динамо» даже теоретических шансов «Триумф» уже не в счет.
 Опережая на одну победу соперников, дебютанта турнира из «Нижнего Новгорода» и один из самых именитых мужских баскетбольных клубов столичное «Динамо», и победив «Енисей», самарцы могут перевести дух. Но при определенных условиях и стечении ряда обстоятельств по-прежнему сохраняется возможность непопадания команды Станислава Еремина в плей-офф. И невыполнение задачи на сезон. Такое развитие событий кажется маловероятным, но «ВК» решила прикинуть шансы конкурентов.
 Футбольная накладка
 Ключевым для самарской команды становится воскресный поединок с подмосковным «Триумфом». Тем более непонятно, почему руководство «Красных Крыльев» не захотело развести по времени этот матч (начало в 17.00) с футбольным поединком «КС» - «Спартак» (начало в 18.15). И теперь невольно потеряет болельщиков. Самарским любителям спорта придется выбирать: «МТЛ Арена» или «Металлург». И большая часть болельщиков сделает выбор явно не в пользу баскетбола.
 Пусть команда Вальдемараса Хомичюса потеряла все шансы на выход в плей-офф, но в одном можно быть уверенным: сдаваться заранее «Триумф» не станет. Достаточно вспомнить стратовый поединок сезона, в котором «Крылья», тогда еще Михаила Михайлова, потерпели неожиданное и болезненное поражение в Люберцах. «Триумф» даст бой своему бывшему тренеру, а ныне наставнику волжан Станиславу Еремину.
 Хотя «Красные Крылья» и будут фаворитом в этой игре. Надеяться на выездную победу самарцев над ЦСКА в заключительном туре сложно. Но, возможно проявлять героизм Бремеру и К и не потребуется...
 С оглядкой на Питер и Москву
 ...Если «Нижний Новгород» в воскресенье проиграет питерскому «Спартаку». Команде с берегов Невы, борющейся с «Химками» за четвертое место и преимущество своего поля в плей-офф, не резон проигрывать на Волге. Поэтому дружина Цви Шерфа приедет в Нижний за победой. Одержав которую, невольно облегчит жизнь «Крыльям».
 Динамовцы в понедельник будут знать все результаты конкурентов. Но их задача - обыграть ЦСКА - от этого проще не станет. Пусть армейцы потеряли «золото» в «регулярке», уступив УНИКСу, но теперь могут лишиться и «серебра» - на пятки наступает «Локомотив». Поэтому проигрывать землякам - динамовцам ЦСКА не с руки. И его победа тоже может облегчить жизнь «Красным Крыльям».
 
 Прямая речь
 Артем Кузякин, капитан «Красных Крыльев»:
 - Мы уже доказывали, что можем играть с лидерами – и с ЦСКА, и с «Краснодаром», и с другими. Внутри команды все в порядке, у нас хороший, дружный коллектив. Мы готовы выигрывать каждый матч, доказав это двумя подряд победами. Оптимальный расклад - остаться на седьмом месте в итоге. Обязательно надо обыгрывать дома «Триумф» и пытаться победить ЦСКА. Занять место выше седьмого нам будет уже очень сложно. Но седьмую строчку нам занимать необходимо. И она будет за нами.
 Статистика нам поможет
 «Красные Крылья»: 7 место; 9 побед — 16 поражений.
 Оставшиеся соперники: 15 мая (дома) - «Триумф», 19 мая (в гостях) — ЦСКА.
 
 «Нижний Новгород»: 8 место; 8 побед — 17 поражений.
 Соперники: 15 мая (дома) - «Спартак»; 19 мая (в гостях) - «Локомотив-Кубань».
 
 «Динамо»: 9 место; 8 побед — 17 поражений.
 Соперники: 16 мая (дома) — ЦСКА, 19 мая (в гостях) - «Химки».
 
 Личные встречи
 «Красные Крылья» - «Н. Новгород» - 85:72, 75:66, 68:87. Итог: 2 победы — 1 поражение.
 «Красные Крылья» - «Динамо» - 67:93, 97:86, 68:82. Итог: 1 победа — 2 поражения.
 «Н. Новгород» - «Динамо» - 60:87, 69:66, 72:63. Итог: 2 победы — 1 поражение.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5