«Красные крылья» готовятся убрать с дороги ЦСКА

В понедельник, 23 мая, поднимется занавес, и в российской Профессиональной баскетбольной лиге стартуют четвертьфиналы плей-офф. После регулярного чемпионата, получившегося фантастически интересным и богатым на сюрпризы, все ждут продолжения банкета: новых сенсаций и непредсказуемых сюжетов.

 


Второй год подряд в числе участников плей-офф значатся самарские «Красные крылья». На сей раз стартовать они будут не с 8 позиции, как год назад, а с седьмой. Между прочим, предшественник «Красных» - канувшая в лету «ЦСК ВВС-Самара» - за долгие годы своего существования в плей-офф не пробилась ни разу, не блистал на закате своей жизни и БК «Самара». «Красные» же быстро сделали игры плей-офф приятной традицией.
Соперником подопечных Станислава Еремина в четвертьфинале стал столичный ЦСКА. Чемпион страны последних восьми лет сейчас не блещет и в нынешнем сезоне не добился успеха ни в одном из турниров, в которых выступал. Чемпионат ПБЛ — последний шанс для фаворита сохранить лицо.
- Наша команда поймала свою игру, а потому аутсайдерами в серии с ЦСКА мы себя не чувствуем, - говорит генеральный директор «Красных крыльев» Сергей Тимофеев. - Постараемся дать бой армейцам!


«Красные крылья» пройдут ЦСКА, потому что...
- «Красные» на финише сезона набрали ход и сейчас могут заставить дрожать любого соперника.
- За последние два сезона самарцы сыграли с армейцами три овертайма, но одолеть их так и не смогли. Когда-то же баскетбольный бог в этих играх должен потрафить «Красным крыльям»!
- ЦСКА проводит самый неудачный сезон за долгие годы и постоянно шокирует результатами своих болельщиков и боссов. Это уже совсем не тот непобедимый ЦСКА, что пару лет назад.
- Главный тренер «Красных» Станислав Еремин не один десяток лет отдал армейскому клубу сначала как игрок, а затем как тренер. Едва ли кому-то лучше  него известны сильные и слабые стороны ЦСКА!
- ЦСКА после недавней легкой победы над «Красными» в ничего не значащем для последних матче регулярного чемпионата может соперника недооценить. А самарская команда вполне способна сыграть раскрепощенно — за проигрыш армейцам никто не осудит.

ЦСКА выиграет серию у «Красных крыльев», потому что...
- После неудач в Евролиге, Единой лиге ВТБ и регулярном чемпионате ПБЛ новая осечка для суперклуба станет чудовищным провалом
- ЦСКА ни разу не проигрывал ни «Красным крыльям», ни другим самарским командам 13 с лишним лет
- Игроки ЦСКА могут неудачно выступать по ходу сезона, но на решающие матчи способны собраться и посрамить всех скептиков
- Индивидуальный класс армейских звезд все-таки объективно выше, чем у большинства игроков «Красных крыльев»
- Высокооплачиваемые и уже немолодые звезды ЦСКА хотят остаться в клубе и дальше, а проигрыш в четвертьфинале плей-офф вынудит руководство клуба с ними расстаться



Артем Кузякин: «Если пройдем ЦСКА — постригусь наголо!»
Капитан «Красных крыльев» рассказал «Репортеру» о шансах в битве с ЦСКА

Накануне старта серии с ЦСКА капитан и один из лидеров «Красных крыльев» Артем Кузякин полон оптимизма. И для этого у него имеются веские основания!
- У меня с ЦСКА старые счеты, - говорит Артем. - Да, ЦСКА проигрывал в последние годы редко, но мне грех жаловаться: не могу даже припомнить сезона, в котором мои команды не побеждали бы армейцев. Выигрывал у них и в составе УНИКСа, и до этого  в тогда еще ростовском «Локомотиве». Уверен, эта традиция будет продолжена в Самаре.

- Как бы ты оценил шансы «Красных» против столичного гранда в процентах?
- Сложный вопрос. Очень многое решит первая игра серии в Москве. Пока же мы в равных условиях, счет 0:0. А значит, и шансы наши — 50 на 50!

- Если твоей команде удастся убрать с турнирного пути действующего чемпиона страны, то...
- ...я постригусь наголо! И сделаю все, чтобы вместе со мной лишились растительности на голове два наших самых волосатых человека в команде — центровой Саша Дедушкин и врач Илья Куценко.

30 апреля 1998 года — день, когда в последний раз самарские команды выигрывали у ЦСКА. Тогда БК «Самара» одолела «красно-синих» со счетом 88:87. Это был первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. Серию, одержав затем две победы, выиграл ЦСКА.


23 мая четвертьфинальная серия матчей ЦСКА - «Красные крылья» стартует в Москве. 26 мая соперники сыграют в Самаре. Если потребуется третья встреча, она пройдет в Москве 28 мая.
 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5