Самарский государственный университет (СамГУ) совместно с институтом масс-медийных средств Штутгарта с 23 мая по 27 мая проводят ежегодные мероприятия, посвященные мировым инновационным процессам обучения, сообщает управление информации и аналитики Самары.
В этом году гостями СамГУ стали два профессора факультета информатики и коммуникации штутгардского института - Рихард Штанг и Франк Тиссен. Немецкие ученые обсудят с самарскими коллегами перспективы применения инновационных дистанционных и визуальных технологий в контексте мирового образовательного пространства, мультимедийных и виртуальных средств в обучении, а также возможности совершенствования образовательных пространств и библиотечных ресурсов в рамках концепции непрерывного обучения взрослых.
В ходе визита между Самарским госуниверситетом и институтом масс-медийных средств Штутгарта будет подписан расширенный межвузовский договор о сотрудничестве с акцентом на академическую кооперацию и трансферт медиа-технологий.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???