Мэрия Самары подарила УВД внедорожник за 2 млн рублей

В понедельник, 6 июня, прокуратура Самары начала проверку городского департамента управления имуществом по факту передачи местному УВД автомобиля Toyota Highlander стоимостью порядка 2 млн руб.

Как рассказал источник в администрации Самары, внедорожник был куплен в конце прошлого года на средства, вырученные от продажи имущества муниципальных предприятий "Перспектива" и "Архитектурно-планировочное бюро".

"Сначала речь шла о передаче двух внедорожников, по одному от каждого МУПа, но потом этот вариант переиграли и передали один. Причем все обременение по его содержанию, ремонту, страхованию остается за департаментом управления имуществом", - рассказал собеседник "Коммерсанта".

В мэрии передачу "в оперативное управление" внедорожника подтвердили. По словам руководителя управления информации и аналитики городской администрации Елены Яшиной, чиновники руководствовались статьями 47 и 54 закона "О полиции", которые предусматривают возможность финансирования полиции за счет местного бюджета.

Специалист группы по связям со СМИ самарского УВД Елена Шеина сообщила, что автомобиль поступил в распоряжение руководства управления, но кто именно будет ездить на внедорожнике, она не уточнила. "Это закрытая информация и предназначена исключительно для внутреннего пользования", - пояснила Шеина.

"Я уже дал поручение своим помощникам запросить у департамента управления имуществом всю документацию по этому автомобилю - кем, когда, как и за какую цену была куплена эта машина, и на основании какого законодательного акта ее передали управлению внутренних дел", - заявил прокурор Самары Рашид Бадалов.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3