В Самаре презентовали новый туристический маршрут "Мы покоряем космос", пишет "Комсомольская правда". В рамках пресс-тура российские туроператоры и журналисты федеральных СМИ отправились по Волге из Москвы в Самару. В областной столице гости посетили "ЦСКБ-Прогресс", музеи и памятные места, связанные с покорением межзвездного пространства.
"Самара приложила очень много сил для того, чтобы состоялся полет первого человека в космос. Мы гордимся тем, что после своего полета именно на нашей земле Юрий Гагарин отдыхал четыре дня, готовился к докладу высшему руководству страны. И не случайно именно сейчас, в год, когда вся страна отмечает полувековой юбилей этого полета, тема космоса начинает интересовать людей. Что касается Самары, то мы предлагаем гостям города прикоснуться к истории развития авиакосмической отрасли, увидеть уникальные материалы, документы, экспонаты, которые долгое время хранились под грифом "секретно". Поверьте, что ничего подобного нельзя увидеть больше нигде!", - сказал министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров.
По его словам, область планирует увеличить доходы от туризма в 4 раза, а для этого необходимо развивать инфраструктуру. Сейчас ведутся работы в этом направлении.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???