В Самаре при участии компании "МегаФон" начала работу выставка "Samara. Flashback", приуроченная к 160-летию Самарской губернии и 10-летию работы сотового оператора в регионе.
12 июня, в День независимости, на стелах в сквере на площади им. Куйбышева появилось более 70 экспонатов – фотографий известных личностей и культовых зданий, которые являются визитной карточкой Самарской области. Среди них – П.В. Алабин и музей его имени, А.П. Струков и названный в его честь парк, А.Н. Шихобалов и его знаменитый особняк на ул. Венцека. Этот своеобразный "звездный атлас" Самары – плод совместных усилий компании "МегаФон", ГТРК "Самара" и Самарского художественного музея.
Организаторы уверены, что выставка "Samara. Flashback" позволит горожанам не просто вспомнить имена известных самарцев, но и связать их биографии со своей повседневной жизнью, задуматься о том, что каждый человек может оставить след в истории города.
"ГТРК "Самара" и компания "МегаФон" предлагают совершить познавательное и немного сентиментальное путешествие в прошлое, нарисовать картину жизни губернии в лицах, деталях, явлениях, событиях, фактах и мифах, – сказала на торжественном открытии выставки продюсер ГТРК "Самара", руководитель проекта "Энциклопедия Самарской губернии" Светлана Васильева.
"В "МегаФоне" есть традиция – дарить подарки абонентам и жителям регионов, в которых работает компания, – подчеркнул директор Поволжского филиала ОАО "МегаФон-Ритейл" Владимир Карпушкин. – Одним из таких подарков стал скверик "У Слона", появившийся в рамках проекта "МегаФон дарит легенду" в географическом центре Самары. В этом году компании "МегаФон" в Самарской области исполняется 10 лет. В год юбилея мы очень хотели сделать жителям губернии запоминающийся и интересный подарок – и решили создать эту выставку".
В работе над выставкой принимали участие краеведы, историки, культурологи, артисты и музыканты – члены экспертного совета, который возглавил доктор исторических наук, профессор СамГУ Петр Кабытов. Автором сопроводительных текстов к экспонатам выставки стал известный тележурналист, краевед, филолог и телеведущий Михаил Перепелкин.
Теперь каждый житель губернии может посетить выставку и узнать больше об истории родного города. Выставка будет работать до сентября.
На правах рекламы.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.