Самарские оперативники помогли коллегам из НЦБ Интерпола Латвии найти и задержать опасного преступника, совершившего в 1999 г. на территории Латвии ряд грабежей и убийств.
По данным латвийских правоохранителей, преступник участвовал в нападениях на большегрузные автомобили на трассе в районе латвийско-эстонской границы. Водителей убивали и закапывали в лесу, а транспорт с грузом угоняли. Злоумышленников удалось задержать, но один из участников группы сумел скрыться.
На его след вышли спустя 10 лет. По информации латвийских оперативников, преступник мог проживать на территории Самарской области по поддельным документам. Местные правоохранители установили, что фигурант действительно проживает в Самаре, изменив не только документы и гражданство, но и внешность.
В мае 2011 г. подозреваемый был задержан самарскими оперативниками и по решению суда лишен российского гражданства. Его ждут экстрадиция в Латвию и суд, сообщает ГУВД по Самарской области.
Последние комментарии
Здравствуйте, есть контакты владельца?
Я отыскал это резюме. А что же вы не все скопировали? Чего вы скрываете и чего боитесь? Значит, есть то, что скрывать и чего бояться! А то, что даже безработный Шиперко намного обогнал в ТОПе многих людей, имеющих сейчас работу. У которых отними их работу, и на следующий же день о них все навсегда забудут. Уж 10 лет прошло. Вот это незабываемость и харизма: «Я являюсь автором множества научных открытий и разработок. За открытия и изобретения такого уровня и масштаба дают Нобелевские премии. Попозже обязательно займусь и этим тоже! Потому что для меня вообще не существует ничего недостижимого! ("Всё невозможное только для всех невозможных"). Моя книга очень известна в интернете в России и за рубежом. За первые 2 недели её прочитало более тысячи человек в 40 странах Мира, и она мгновенно стала "бесплатным бестселлером" в жанре «Философия» крупнейшего интернет-издательства «Ridero», оставив позади себя несколько тысяч книг, собранных там со всей России за целое десятилетие.»
Если бы собаки чмновников рвали!!!
Да такое сплошь и рядом во вс
а ничего, что этому человеку, ведущему "асоциальный образ жизни", отрезали газ за неуплату, и он просто вынужден был обогреваться подспудными средствами? поэтому привлекать нужно тех, кто отрезал ему газ кстати, незаконно