«КС» и ГТС постараются подтвердить статус Самары

22 июня на стадионе для пляжного футбола, открытого под Красноармейским спуском, пройдут первые матчи второго этапа чемпионата России.

Самарский этап чемпионата России начался с матча за Суперкубок, в котором «КС» (в белой форме) проиграли «Локомотиву» – 6:10 Самарский этап чемпионата России начался с матча за Суперкубок, в котором «КС» (в белой форме) проиграли «Локомотиву» – 6:10
Фото:

Выбор не случаен

 Этап чемпионата России самарский пляж принимает впервые. В прошлом году Самара стала местом проведения этапа Поволжской лиги. И запомнившегося болельщикам победного для «КС» Кубка России.
 «Мы доверили проведение турнира Самаре не случайно, - рассказал начальник отдела пляжного футбола РФС, директор чемпионата России Сергей Шамрай. – Мы помним, какой ажиотаж был здесь на Кубке России: на двухтысячном стадионе был аншлаг. И сейчас Самара, наряду с Питером и Москвой, является столицей пляжного футбола в стране».
 Проводить матчи этапа восемь команд из пяти городов России будут на специально построенном пляжном стадионе под Красноармейским спуском. Перевозное спортсооружение (разборная конструкция доставлена из Москвы) появилось в Самаре благодаря совместным усилиям муниципалитета и федерации футбола региона. По окончании самарского этапа оно станет местом проведения городских и областных соревнований по пляжному футболу, волейболу и теннису.
 Минимум – полуфинал
 Как и на первом, прошедшем на пляже в столичном Строгино, этапе чемпионата России, в домашнем турнире принимают участие две самарские команды: «Крыльев Советов» и ГТС («ГазпромТрансгазСамара»). В составе «КС» сыграют 12 футболистов. Среди них - два звездных легионера, бразилец Фернандо и капитан сборной Уругвая Памперо, а также кандидат в сборную России Анатолий Корчагин. По мнению руководителя команды Евгения Храмова, для достижения высокого результата на подобных турнирах без привлечения иностранных игроков никаких не обойтись.
 «Позволить себе такие приобретения может не каждый клуб, - признался Евгений. – Сейчас в чемпионате таких команд всего три – «Крылья Советов», столичные «Локомотив» и «Строгино». Это три самых финансово стабильных команды в стране. В качестве примера необходимости приглашения звезд приведу наш полуфинальный поединок со «Строгино». Тогда команда, в которой играло сразу три чемпиона мира, сделала результат за первые семь минут. Несмотря на это, на домашнем этапе мы ставим задачу-минимум – выход в полуфинал. Все возможности для этого у нас есть. Задача-максимум — первое место. Также хотел бы пожелать удачи и землякам из ГТС».
 Прямая речь
 Сергей Шамрай, начальник отдела пляжного футбола РФ:
 - В этом году мы проводим чемпионат по новой формуле. Если в прошлом сезоне 16 победителей региональных этапов ехали на суперфинал в Анапу и там определяли лучшего, то теперь для попадания в решающий раунд нужно сыграть два этапа. По их итогам шесть сильнейших команд, которые набрали наибольшее количество очков, выйдут в суперфинал. Он пройдет с 13 по 17 июля в Санкт-Петербурге. Возвращаясь к этапу в Самаре, расскажу, что все матчи будут начинаться в 15:00. Так как мы будем подстраиваться под местные команды, то они будут игровые дни закрывать. Время финального поединка пока не определено.
 Андрей Третьяков, замруководителя департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Самары:
 - Город к проведению второго этапа чемпионата России готов. Мы рады, что Самара примет сильнейшие пляжные коллективы страны. И конечно, мы надеемся на хорошее выступление наших команд.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3