В четверг, 23 июня, в учебно-спортивном центре "Грация" состоялась торжественная церемония вручения выпускникам общеобразовательных учреждений Самарской области золотых медалей "За особые успехи в учении".
В 2011 г. эти знаки отличия получили 917 выпускников учреждений среднего (полного) общего образования, что почти на 200 медалистов больше чем в прошлом году.
Участие в мероприятии приняли вице-губернатор Александр Нефедов, министр образования и науки региона Дмитрий Овчинников, министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Бамбуров, председатель губернской думы Виктор Сазонов, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев, представители муниципальных образований, руководители образовательных учреждений, учащиеся, педагоги и родители учащихся.
Поздравляя золотых медалистов, Александр Нефедов пожелал выпускникам успехов и новых, еще более высоких достижений: "Сейчас мы должны вкладывать как можно больше и в детские сады, и в школы, и профобразование для того, чтобы наши выпускники могли активно участвовать в модернизации экономики страны в целом и нашего региона, в частности. Поэтому правительство Самарской области уделяет приоритетное внимание вопросам образования".
Отметим, что в 2011 г. из регионального бюджета на сферу образования был выделен почти 1 млрд руб., что в 4 раза больше, чем в прошлом году.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???