Стала известна программа "Этнофеста"

Второй Всероссийский фестиваль этнических культур "Этнофест 2011" пройдет 15-17 июля в Малой Царевщине. Проведенный первый раз в прошлом году "Этнофест" теперь получил статус всероссийского. Он поддержан минкультом РФ и включен в федеральную целевую программу "Культура России".

В результате фестиваль этого года пройдет с большим размахом, сообщила Алена Петрова - директор креатив-бюро "Шестое чувство", компании-организатора фестиваля. По ее словам, включение в федеральную программу приведет к усилению просветительской и научной направленности "Этно-феста". Также больший упор будет сделан на популяризацию наследия народов России, а не всего этнического вообще.

Организаторы попытаются соединить два формата - "фестиваль для всех" и "фестиваль для специалистов". Акцент на специалистов должен способствовать сохранению и развитию культурного наследия народов нашей страны. Выразится, он, в частности, в превращении фестиваля в конкурс этнических коллективов России в номинациях: "Музыка", "Танец", "Театр", "Творчество", "Моды". Прием заявок на участие в фестивале ведется уже с января.

На "Этнофесте" будет действовать пять площадок: ЭТНО-DANCE (танцы народов мира), ЭТНО-РИТМ (барабаны, этнические флейты, варганы, маракасы и другие экзотические инструменты), ЭТНО-ПУЛЬС (тренинги саморазвития, оздоровительные практики), Город мастеров (выставка-ярмарка этнического творчества, ремесел), ЭТНО-ДРАЙВ (обрядовые выступления и интерактивы, исторические реконструкции, народные игрища, спортивные состязания и конкурсы).

Также на фестивале пройдут первые в мире ЭТНО-олимпийские игры, включающие в себя состязания по этническим видам спорта и, как надеются организаторы, состоится самая большая в мире этнодискотека. Завершится четырехдневный этно-марафон грандиозным этно-пиром, на котором все желающие смогут попробовать национальные блюда множества народов нашей страны.

Список музыкальных коллективов, которые будут радовать гостей "этнофеста", еще не утвержден, но уже подтвердили свое участие такие группы и артисты как “Мельница”, Vladisvar Nadishana (Германия), Дима Равич и проект "Большой барабан" (Москва), "Ритмосфера" (Москва), Народный хор "Украина" (Республика Коми), "Че" (Куба), Институт Хорошего Настроения "Выкидоны" (Саратов), "Солярные знаки" (Самара), Лидия Игольникова и "Джиу Джитсу".

Организаторы ожидают, что в фестивале примет участие не менее 500 человек, посетителей же будет не менее 3000.

Фестиваль пройдет с 14 по 17 июля в поселке Малая Царевщина. Посещение мероприятия обойдется в 500 рублей за все 4 дня.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31