С Андреем Кобелевым «Крылья Советов» хотят развиваться поступательно

30 июня на футбольной базе «Крыльев Советов» журналистам был представлен новый главный тренер команды - 42-летний специалист Андрей Кобелев. Контракт с ним подписан на три года. Перед ним ставится задача не только выбраться из зоны вылета в текущем сезоне, но и создать коллектив, способный бороться в будущем за самые высокие места в чемпионате.

Виктор Развеев и Андрей Кобелев – вместе на три года?! Виктор Развеев и Андрей Кобелев – вместе на три года?!
Фото:

Андрей Кобелев прибыл в Самару в четверг утром. Однако руководство «Крыльев Советов» и новый главный тренер освободились для встречи с журналистами только к 15 часам. Перед тем как представить Кобелева, президент клуба Виктор Развеев выразил благодарность бывшему главному тренеру Александру Тарханову и поделился с журналистами: «Кобелев был не единственной кандидатурой на пост тренера. Но был фигурой номер один».
 Спрос на тренера, находившегося с весны-2010 без работы, был довольно большим. Пару месяцев назад его «сватали» в «Спартак», когда подавал в отставку Валерий Карпин. А когда из «Динамо» ушел Миодраг Божович, пошли разговоры о возвращении Кобелева в родной клуб. На пресс-конференции в Самаре тренер рассказал, что те слухи не имели под собой основания. А вот переговоры с «Крыльям» были серьезными.
 «Переговоры шли два дня, - поделился Андрей Кобелев. – Для меня предложение от «Крыльев» было очень интересным. У команды впереди долгий путь развития. Есть цель – создать команду, которая претендовала бы на высокие места. Сейчас «Крылья» находятся в тяжелом положении, нужно работать в экстремальной ситуации. Но мне это интересно».
 
 Два месяца на селекцию
 Новый наставник «Крыльев» пока незнаком с футболистами, с которыми ему предстоит работать. Зато пообщался со своим предшественником Александром Тархановым. «Мы давно знакомы, у нас хорошие отношения. Тарханов поделился своим мнением о команде, о каждом игроке, выделил их сильные и слабые стороны. Но я о команде имею пока только визуальное впечатление. Мне нужно какое-то время побыть внутри, посмотреть на команду, чтобы определить, как нужно работать».
 Не все футболисты нынешнего состава могут остаться в команде – часть из них подумывает о переходе в другие клубы. «Когда мы определимся с имеющимся составом, исходя из этого будем думать об укреплении по конкретным позициям. Конечно, усиление необходимо, и оно будет. Но риск должен быть минимальным. До 31 августа у нас есть время на раздумья», - сказал Андрей Кобелев.
 
 Один город, одна команда
 Вместе с Кобелевым в «Крылья Советов» придет тренерский штаб, с которым он вместе работал в «Динамо», а наставником вратарей станет известный в прошлом голкипер Дмитрий Тяпушкин. «Конечно, должен быть постоянный контакт и с тренерами молодежного состава», - подчеркнул Кобелев. «Молодежный состав будет работать по той же системе, что и основная команда – это естественно, - отметил Виктор Развеев. – Тренеры обеих команд будут договариваться между собой».
 Андрей Кобелев признался, что предпочитает атакующую манеру игры, что ему понравилась база «Крыльев», на которой есть все необходимое для работы. «Когда я приехал играть в «Зенит» из Москвы, меня поразила большая любовь всего города к одной команде. Здесь, насколько я понимаю, дела обстоят также. Люди постоянно говорят о футболе. Поэтому и нам надо уделять команде еще больше внимания».
 
 Прямая речь
 Алексей Чигенев, председатель совета директоров «КС»:
 - Совет директоров даже не рассматривал вопрос об уходе Виктора Развеева вслед за Александром Тархановым. В тяжелые времена он возглавил клуб, сделал так, что долги исчезли. На сегодняшний день никаких вопросов по нему не ставилось. И я бы не хотел, чтобы они муссировались впредь. Бюджет клуба достаточно хороший. Мы договорились, что Андрей Кобелев посмотрит футболистов, даст свои предложения, а совет директоров примет решение, чтобы сочетались и качество, и цена вопроса. Если услышите, что у клуба нет денег – не верьте! Проблем с финансированием у «Крыльев» нет.
 
 Справка
 Андрей Кобелев. Родился 22.10 1968 в Москве. Футболом начинал заниматься в школе «Динамо». Выступал: «Динамо» (М) в чемпионатах СССР и России (327 игр, 61 гол), «Зенит (Спб)» (69 игр, 9 голов), испанский «Реал Бетис». После завершения карьеры в 2004 году закончил Высшую школу тренеров. Работал в московском «Динамо»: с 2005-го - и.о. главного тренера, с 2006 по 2010 – главный тренер. Достижения: 3 место в сезоне-2008.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3