В Самаре пройдет международная научная конференция российского общества Януша Корчака

В актовом зале Центра социализации молодежи Самарский филиал Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов 6 июля в 13.00 проведет самарскую секцию Международной научно-практической конференции "Гуманизация пространства детства: международный диалог", посвященную 20-летию Российского общества Януша Корчака, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем и перспективных направлений развития теоретических и прикладных исследований в области повышения качества образования и воспитания подрастающего поколения в условиях модернизации образования.

Для участия в самарской секции конференции соберутся более двухсот ученых из Голландии, Израиля, Польши, Германии, Франции, Украины, США, Японии, Великобритании, Швейцарии, а также известные ученые-педагоги Российской Федерации.

В мероприятии также примут участие заместитель министра образования и науки Владимир Классен, заместитель министра здравоохранения Олег Рубежанский и уполномоченный по правам детей в Самарской области Татьяна Козлова, президент Российского общества Януша Корчака Роза Валеева (г. Казань), президент Международной Корчаковской Ассоциации Батия Гилад (Израиль), президент Украинского общества Януша Корчака Светлана Петровская (г. Киев), директор образовательного центра Shining Mountain Center for Peaceful Childhood Мариола Штральберг (США).

Материалы конференции будут опубликованы на сайте Самарского филиала СПбГУП samara.gup.ru в разделе Электронные издания.

Януш Корчак (Janusz Korczak; настоящее имя Генрик Гольдшмит) - польский педагог, писатель, врач и общественный деятель еврейского происхождения. Автор множества книг для детей и педагогических трудов, два из которых - "Как любить ребенка" и "Право ребенка на уважение" - получили широкую известность во всем мире.

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31