В Самаре состоится митинг памяти Юрия Буданова

Митинг памяти полковника танковых войск, застреленного недавно в Москве, Юрия Буданова состоится ориентировочно 17 июля в Самаре у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, сообщил Волга Ньюс один из организаторов акции, лидер самарского регионального отделения монархического движения "Держава" Алексей Соловьев.

Акция приурочена к 40 дням со смерти Юрия Буданова (20 июля). Заявку на проведение акции организаторы подали в мэрию Самары во вторник, 5 июля. Если возникнут разногласия с администрацией, митинг будет перенесен на следующие выходные, 23 или 24 июля, рассказал Соловьев.

В программу митинга предполагается включить выступления организаторов мероприятия: самого Соловьева, руководителя молодежного крыла партии "Великая Россия" и движения "Волжане" Авдонина Владимира и др. Темы их выступлений будут касаться судьбы Юрия Буданова, других ветеранов чеченских войн, сербского генерала Радко Младича и бывшего руководителя Югославии Радована Караджича. По словам Соловьева, планируется возложение цветов к памятнику воинам, раздача листовок.

Соловьев затруднился предположить, сколько человек придет на митинг. "Уведомление подано только на 80 участников. Если придет значительно больше, не думаю, что нас разгонят или возникнут какие-либо проблемы", - надеется он.

По словам руководителя управления по работе с населением администрации Самары Виктора Кузьмина, уведомление было составлено с нарушениями. В частности, не прописано намерение организаторов использовать звукоусиливающие технические средства при проведении мероприятия.

Руководитель пресс-службы ГУВД по Самарской области Сергей Гольдштейн отказался комментировать возможность проведения митинга в память Юрия Буданова в Самаре, но сообщил, что обычно полиция узнает о подобных мероприятий за два дня.

Юрий Буданов в 1998-2000 гг. командовал 160-м гвардейским танковым полком, принимавшим участие во II Чеченской войне. В 2003 г. Северокавказским окружным военным судом признан виновным в похищении и убийстве 18-летней чеченской девушки. Был приговорен к 10 годам лишения свободы. Вышел на свободу условно-досрочно в январе 2009 г. 10 июня 2011 г. был застрелен неизвестными в Москве.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31