На ремонт ГТС выделено 72 млн рублей

Минувший паводок стал самым сильным за последние двадцать лет. Сейчас власти различного уровня принимают меры для того, чтобы половодье больше никогда не принесло жителям региона столько беспокойства.

Весенний паводок стал причиной проверок на гидротехнических сооружениях Весенний паводок стал причиной проверок на гидротехнических сооружениях
Фото:

В областном правительстве состоялось совещание, на котором обсуждали итоги весеннего паводка. Оно прошло под председательством вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова.
 По информации начальника регионального ГУ МЧС России Юрия Иванова, сильный паводок был вызван погодными условиями. Из берегов вышли реки Большой Иргиз, Самара, Чапаевка, произошло переполнение Рогайского и Кукурузенского водохранилищ, прудов Безводный и Мокша, а также пруда, который расположен в поселке Горный. Паводок охватил 9 районов, в 7 из них была объявлена чрезвычайная ситуация. С 8 по 22 апреля подтопило 25 населенных пунктов, 1495 жилых домов, в которых проживают 2583 человека.
«Для нас сейчас важно выяснить причины случившегося, - отметил Александр Нефедов. - И провести все необходимые работы, для того чтобы в будущем подобного не повторилось». Действительно, этим сейчас занимаются разнообразные ведомства. В частности, по словам регионального министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Сергея Андреева, в настоящее время специальная комиссия проверила 11 ГТС, расположенных в Большеглушицком, Красноармейском и Волжском районах. На этих сооружениях произошел неконтролируемый сброс воды во время паводка. «Причиной случившегося стало отсутствие графика сбросов воды, несогласованность действий собственников этих сооружений», - отметил Сергей Андреев. В этом году на ремонт ГТС выделено 72 млн рублей.
Еще 18 млн рублей выделили муниципальным районам на оформление в собственность бесхозных ГТС. В этом году собственники появятся у 146 подобных сооружений.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31