В рыбном деле будет разбираться следствие

На административной комиссии министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования были рассмотрены материалы Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Виновника замора рыбы еще только предстоит установить Виновника замора рыбы еще только предстоит установить
Фото:
Фоторепортаж: Рыбное следствие

 

Согласно им была оштрафована компания ООО «Актив-Индустрия», работающая в селе Новый Буян Красноярского района близ водоема, в котором в конце апреля погибла вся рыба. За правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 8.13 КоАП России «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение», компанию оштрафовали на 35 тыс. рублей, а ее технического директора - на 3,5 тыс. рублей.
  В настоящее время все материалы сотрудники министерства передали в Самарскую межрайонную природоохранную прокуратуру и Красноярский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области. Эти ведомства будут устанавливать виновника случившегося. А взыскивать с него ущерб, который составил 1,8 млн рублей, предстоит сотрудникам Средневолжского территориального управления рыболовства. Напомним, что по информации Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Приволжского УГМС, рыба погибла от недостатка кислорода. Это могло произойти из-за того, что в водоем постоянно сбрасывали неочищенные стоки.
  «Решение о наложении административных штрафов должно вразумить организацию, которая нарушила требования охраны водных объектов, - отметил министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Сергей Андреев. - Конечно, вмененные суммы не столь значительны, как последствия нарушений. Размеры штрафа четко регламентированы действующим законодательством. Но стоит учитывать, что виновника массового замора рыбы еще только предстоит установить в ходе следственных мероприятий».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31