Кировская райадминистрация взяла под контроль проблему бастующих сотрудников ЖЭУ

В четверг, 7 июля, в администрации Кировского района прошло экстренное совещание с руководителями УК, работающими на территории района.

Напомним, вчера сотрудники тринадцати самарских ЖЭУ вышли на забастовку из-за того, что им уже третий месяц не выплачивают зарплату. Коммунальщики хотели встретиться с руководством управляющих компаний, к которым принадлежат их ЖЭУ: ООО "МП Металлург" и ООО "МП Энергия". К ним никто не вышел. Бастующие на 20 минут перекрыли движение на проспекте Металлургов.

Как заявил на встрече коммунальщиков и.о. главы администрации Кировского района Вячеслав Коновалов, после совещания в течение двух часов работникам МП "Энергия" заказчики должны перечислить все средства по задолженности. Пока с руководством МП связаться не удалось. Однако, по словам руководителя ЖЭУ № 2 Валентины Фроловой, "Энергия" уже выплатила часть задолженности (по информации samru.ru 4,5 млн руб. против долгов в 20 млн руб.), а сотрудники УК ООО "МП Металлург" ожидают денег в течение двух дней.

"МП "Металлург" работает по договорам с УК, - обяснил на сайте самарской мэрии руководитель гордепартамента ЖКХ Вячеслав Тимошин. - К сожалению, прямых договорных отношений с администрацией у предприятий нет, и мы не можем просто перечислять деньги на зарплату. МП "Металлург" досталось нам с долгами, в том числе по зарплате. Мы поменяли руководство, но пока решить все проблемы не удалось. Тем не менее, пути решения проблем мы найдем в ближайшие дни", - заверил чиновник.

В приемной ООО "МП Металлург" корреспонденту Волга Ньюс сообщили, что вопрос с заработной платой еще решается руководством УК.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31