На набережной стартовал областной турнир по пляжному волейболу

На четырех площадках, расположенных на набережной Волги под Красноармейским спуском, стартовал открытый чемпионат области по пляжному волейболу.

Чемпионат области привлек участников из многих волжских городов Чемпионат области привлек участников из многих волжских городов
Фото:

За право сыграть
 Турнир проводится по международным правилам — команда состоит из двух волейболистов, а не из трех, как играют любители. Победители чемпионата получают право на присвоение первого разряда.
 По итогам прошедших  квалификационных отборочных турниров, в которых участвовали помимо областных «пляжников» команды из Саратова, Оренбурга и Уфы, были определены 12 лучших пар среди мужчин и женщин. Они сегодня начнут борьбу за медали, кубки и финансовое вознаграждение. А призовой фонд чемпионата Самарской области по пляжному волейболу впервые в этом году составил 60 тыс. рублей.
 
 Отобрали недостающих
 По итогам завершившихся отборочных турниров для участия в финале были отобраны всего пять мужских и семь женских пар. Ведь на основании рейтинга, составленного по итогам выступлений «пляжников» на двух предыдущих подобных чемпионатах, 2009 и 2010 годов, избавлены от участия и отобраны семь лучших мужских и четыре женских пары.
 В число участников сегодняшнего турнира без отбора попали: Алексей Елисеев и Антон Колупаев, Ильдар Мингазов и Дмитрий Прокофьев, Арсений Митрофанов и Василий Монахов, Андрей Алямкин и Сергей Новиков, Василий Жирнов и Роман Черезов, Виталий Горин и Александр Калабухов, Андрей Гвоздев и Игорь Иванов, Ирина Алямкина и Татьяна Корнеева, Карина Калашникова и Алина Тагайкулова, Анна Меренцова и Елена Позднякова.
 
 Юные звездочки
 И еще одна женская пара включена в турнир по квоте всероссийской федерации волейбола — Мария Савич и Вероника Пекун. Эти юные волейболистки принимали участие в прошедших в Уфе соревнованиях по пляжному волейболу III этапа летней Спартакиады учащихся России 2011 года. Этот турнир был отборочным для участия в финале, который состоится в Анапе, на базе центра «Воллей Град» с 21 по 30 июля. В соревнованиях приняли участие 8 пар из Казани, Альметьевска, Уфы, Нефтекамска, Перми, Оренбурга и Самары.
 Самарскую область представляли 3 пары, составленные из воспитанниц тренера самарской СДЮСШОР-17 Елены Салдиной. Пара Вероника Пекун и Мария Савич заняла четвертое место, седьмыми стали Светлана Шехватова и Людмила Якимова. В финальный этап самарчанкам пробиться не удалось. Зато у Пекун и Савич появилась возможность реабилитироваться в эти выходные на открытом чемпионате области.
 
 Справка
 Команды-победительницы среди мужчин и женщин получат по 15 тыс. рублей. Финалисты — 10 тыс. руб. Пары, занявшие третье место, — по 5 тыс. рублей.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31