"Крылья Советов" вылетели из розыгрыша Кубка России

Матч против "Луча-Энергии" стал дебютным для Андрея Кобелева в качестве главного тренера "Крыльев Советов". С первых минут у волжан на поле появился вратарь Давид Юрченко, в защите ему помогали Ибрагим Цаллагов, капитан команды - Иван Таранов, Ненад Джорджевич и Павел Новицкий. В средней линии поля вышли Антон Бобер, Антон Соснин, Владимир Приемов и Александр Елисеев. В атаке главный тренер самарцев заявил Нейца Печника и Евгения Савина.

На протяжении всей первой половины преимуществом владели хозяева. У них главными действующими лицами выступили Виктор Свежов, Вячеслав Кренделев и Александр Алхазов. Но, несмотря на все их проходы и многочисленные удары, мяч в ворота Юрченко не шел. У "Крыльев" первый момент случился в середине тайма. После скидки Бобра по воротам "Луча-Энергии" бил Савин. Но не попал: мяч прошел выше ворот. Спустя некоторое время на дальний удар отважился и сам Бобер: "круглый" рикошетом от защитника хозяев угодил прямо в руки вратарю.

Вторая половина игры, так же как и первая, прошла с большим преимуществом "Луча". Самый опасный момент случился у ворот волжан на 83-й минуте: после удара Альмирона мяч из пустых ворот выбил капитан "Крыльев" Иван Таранов. Самарцы запомнились во второй половине активными действиями Печника. Вначале словенец из выгодной позиции не попал по мячу, а во втором моменте мяч после его удара "просвистел" над крестовиной. Оставшиеся минуты никаких дивидендов командам не принесли, и игра перешла в дополнительное время.

Развязка игры наступила во втором дополнительном тайме. На 109-й минуте игры у хозяев поля отличился Роман Славнов. Полузащитник команды из Владивостока принял мяч за пределами штрафной и, сместившись, пробил точно в угол. Юрченко до мяча не дотянулся – 0:1. У "Крыльев" несколькими минутами ранее мог отличиться Соснин. Но мяч после его удара из выгодной позиции прошел рядом со штангой. 0:1 – первое поражение "Крыльев" под руководством Андрея Кобелева.

Следующий матч самарцы проведут 25 июля в чемпионате России. Соперником волжан на выезде будет столичный ЦСКА.