Губернатор встретился с послом Австрии Маргот Клестиль-Лефлер

Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Австрии Маргот Клестиль-Лефлер. Стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества, в частности в сфере экономики. Глава региона рассказал гостям об инвестиционном климате в Самарской области, формах господдержки инвесторов.

"Мы всегда открыты для сотрудничества и готовы оказывать всестороннее содействие деловым инициативам и реализации инвестиционных проектов", - отметил Владимир Артяков.

Самарский регион с Австрией связывает многостороннее сотрудничество. Объем внешнеторгового оборота за первый квартал 2011 года составил уже $4 млн. Активная совместная работа ведется и в рамках деятельности Российско-Австрийского делового совета, сопредседателем которого является Владимир Артяков.

"За 4 года работы деловой совет доказал свою жизнеспособность. Мы смогли наладить устойчивое взаимодействие деловых кругов. В рамках совета была проведена экономическая миссия Самарской области в Австрийской Республике. Было подписано восемь соглашений между самарскими и австрийскими компаниями",- отметил глава региона.

В ближайшее время состоится экономическая миссия деловых кругов Приволжского федерального округа в Австрию. Данный проект с интересом восприняли руководители регионов ПФО; в настоящее время ведется его содержательная проработка.

В ходе встречи стороны обсудили инвестиционную привлекательность Самарской области. Как отметил глава региона, у нас сложился наиболее благоприятный инвестиционный климат. Сформирована современная нормативная правовая база по поддержке инвестиций. Действуют все известные формы господдержки инвесторов, малого и среднего бизнеса, которые постоянно совершенствуются. Губернатор также рассказал об инициативе введения беспрецедентно высоких льгот для инвестиций в малые монопрофильные территории, поддержка которых сейчас наиболее актуальна.

Общий инвестиционный портфель Самарской области составляет более 250 перспективных предложений. В декабре 2011 г. все имеющиеся проектные предложения будут представлены на выставке инвестиционных проектов региона, которая будет проводиться уже в третий раз. Владимир Артяков пригласил членов австрийской делегации принять участие в выставке.

"Со своей стороны мы всегда открыты к сотрудничеству и готовы оказывать всестороннее содействие деловым инициативам и инвестиционным проектам. Позвольте еще раз поблагодарить за ваше личное активное участие в построении добрых и конструктивных взаимоотношений. Уверен, что та доброжелательность и взаимоуважение, которые свойственны российско-австрийскому партнерству сегодня, гарантируют отличные результаты во всех вопросах нашего дальнейшего сотрудничества",- отметил губернатор.

Маргот Клестиль-Леффлер, в свою очередь, поблагодарила Владимира Артякова за прием и выразила уверенность, что отношения между Самарской областью и Австрийской Республикой будут развиваться так же динамично.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31