Самарская администрация обнародовала ПЗЗ 2001 накануне судебного заседания

Администрация Самары во вторник, 26 июля, официально опубликовала на своем сайте правила землепользования и застройки (ПЗЗ) от 2001 г. Это произошло накануне очередного заседания Ленинского районного суда, который рассматривает дело по заявлению жителя Самары Алексея Степухина, оспаривающего законность правил землепользования от 2001 г.

В среду, 27 июля, представители администрации должны представить доказательства того, что ПЗЗ 2001 все-таки были официально опубликованы в период их подписания. Алексей Степухин же попытается убедить судью, что с правилами было невозможно ознакомиться из-за отсутствия в официальных источниках.

Напомним, что на предыдущих судебных заседаниях были заслушаны показания свидетелей – разработчиков правил - Ларисы Козыревой и Игоря Галахова. Они должны были внести ясность, в какой территориальной зоне располагается купленный Степухиным участок.

Документ десятилетней давности вступил в силу после отмены ПЗЗ от 2010 г. городской думой Самары 15 июля текущего года. Чуть ранее, 5 мая текущего года, уже Самарский областной суд признал документ правил незаконным.

Последние комментарии

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31