Одобрен проект концепции программы по подготовке к ЧМ-2018

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению на территории Самарской области чемпионата мира по футболу 2018 г. под председательством  губернатора Владимира Артякова был одобрен проект концепции программы по подготовке и проведению этого мероприятия.

Кроме того, утвержден план оргкомитета до конца текущего года. Он предусматривает формирование и утверждение календарных сроков выполнения работ в рамках подготовки к строительству объектов инфраструктуры и футбольного стадиона, а также обеспечения объектов всеми необходимыми документами на использование земельных участков и реализации мероприятий, связанных со строительством.

Участники заседания подвели итоги первоочередных действий правительства Самарской области. Напомним, что уже определена площадка под строительство стадиона, проведен открытый конкурс по выбору подрядчика на разработку проекта планировки территории, заключены предварительные соглашения с заявочным комитетом по объектам размещения.

"Безусловно, проведение чемпионата мира по футболу очень важно для нашего региона. Перед нами стоит задача не просто построить стадион, но и дать мощный толчок для развития Самары, для решения многих проблемных вопросов, связанных с инфраструктурой, сохранением исторической части города, приведением в порядок прилегающей территории и ее дальнейшим развитием", - подчеркнул Владимир Артяков.

Ранее Волга Ньюс писал, что также планируется реконструировать международный аэропорт Курумоч, пустить скоростные поезда на участке Самара - Курумоч - Тольятти.

В структуре министерства спорта, туризма и молодежной политики образован департамент по координации подготовки чемпионата мира, которым руководит заместитель министра.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31