В Самаре бульдозер задавил 11-летнего мальчика

Во вторник, 9 августа, в 13:45 во дворе дома №46 по ул. Аэродромной в Самаре бульдозер задавил 11-летнего Максима Морозкина, передает корреспондент Волга Ньюс.

Ребенок попал под правое заднее колесо многотонной машины и скончался на месте ДТП. Очевидцы тут же сообщили о случившемся матери погибшего Наталье Морозкиной, которая в это время была дома. Прибывшие на место врачи отказались давать женщине успокоительное, посчитав, что ей нужно выплакаться.

По словам водителя, он не видел, как ребенок оказался рядом с машиной. Жители двора рассказали, что Максим и его ровесники уже несколько дней крутились вокруг работающей машины, водитель сажал мальчишек в кабину и катал.

Сейчас на месте ДТП работает следственно-оперативная группа из УВД Самары.

Комментарии

Аватар пользователя

Родители, учите детей правилам безопасности! Кого-то и отругать не грех, и отшлепать, с кем-то поговорить серьезно. Мы и то привыкли к технике, она для нас как мебель. А у детей вообще чувства опасности нет. У меня младший брат с другом в 5 лет спустились в траншею, там трубы перекладывали. А вылезти не смогли. Обеденный перерыв закончился, рабочие завели бульдозер и чуть их не заровняли там. Бульдозерист их просто не увидел. Брат потом рассказывал, что они тогда поняли: "ВСЕ, ЭТО КОНЕЦ!" Мальчишки 5-летние, представляете? Это сейчас им за 40... Я когда их нашел, даже и не понял, что через пять минут были бы два "без вести пропавших". Помог вылезти, отругал, что из двора далеко ушли—да и забыл потом, что это все было. Лет через 30 брат про этот случай напомнил—за столом, со смехом. Тогда и родители узнали...

Ответить
Аватар пользователя

Да при чем тут дети... Думаю, родители говорили ему и не раз. Но он ребёнок, что с него взять. Он послушал, отетил: "Да, Да, мамочка" и с пустой головой побежал к друзьям. Ребёнок здесь виноват меньше всего. Родители бы с ним вышли, хотя-бы просто проследили бы с балкона и как знать, быть может, всё-бы обощлось... Да и водитель тоже не вчера родился, должен был посмотреть, есть ли в недоступных обзору зонах дети или нет... Да что тут говорить, кто прав, а кто виноват... Но больше всего жаль, конечно, родителей, потерять ребёнка это само по себе ужасно тяжело, а такого совсем ещё маленького, эти чувства вообще описанию не поддаются... Царство небесное, Максимк... А родителям—крепиться, крепиться и ещё раз—крепиться. Побольше выдержки и терпения...

Ответить
Аватар пользователя

Да это все верно. У меня собственный младший сын, до этого ученый-переученый, в 3 года шпильку в розетку вставил. Бог спас—только ожог кисти получил. И все равно я убежден—детей учить надо. И 11 лет—это уже вполне вменяемый возраст. Могу по отцу судить—довоенные дети в селе в 11 лет постоянно имели дело с опасными объектами. Лошадь, бык—опасно, а коса, серп—разве нет? Но все по ситуации. Им поручали серьезные, ответственные, дела—а иначе не выжить!—и спрашивали с них. А ребенок, которому что-то доверили—он же меняется... Но о другом скажу. Вот бульдозер работает во дворе. Почему кроме водителя на объекте никого? Где работник, который должен следить, чтобы в рабочей зоне не было посторонних? Разве двор—огороженная стройплощадка? Стало быть, экономим, работаем "в одно лицо"? Вот и результат. Заплатили жизнью мальчишки. Все правила кровью написаны.

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4