Решение по концессии парка Гагарина вновь отложили

Во вторник, 9 августа, в 11-м арбитражном апелляционном суде состоялись слушания дела по иску ЗАО "Панорама-Самара", которое оспаривает отмену договора концессии парка им. Гагарина, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Ожидалось, что решение по этому делу будет вынесено еще 14 июля. Впрочем, суд тогда перенес рассмотрение дела, а ответчик в лице департамента управления имуществом администрации города выступил с ходатайством о том, чтобы отложить заседание до 9 августа по причине готовящегося мирового соглашения между мэрией Самары и концессионером в лице ЗАО "Панорама-Самара".

Сегодня же рассмотрение дела было отложено на понедельник, 15 августа. Как сообщил юрист компании-коцессионера Валерий Садыч, в суд не были представлены документы со стороны МП "Парки Самары", которое выступает третьим лицом в этом деле.

Напомним, договор концессии парка им. Гагарина был заключен между горадминистрацией и ЗАО "Панорама-Самара" в сентябре прошлого года. Соглашение подписали по итогам прошедшего в июле 2010 г. конкурса, победителем которого признано ЗАО. Договор аренды заключался на 45 лет. Компания собиралась возвести в парке колесо обозрения высотой 80 м. Также планировалось построить несколько аттракционов, развлекательные объекты и парковку.

После выборов главы города в октябре 2010 г. новая администрация под руководством Дмитрия Азарова обратилась в арбитражный суд области с заявлением о расторжении договора долгосрочной аренды. В марте 2011 г. "Панорама-Самара" подала встречный иск, и 29 марта Арбитражный суд Самарской области принял решение о расторжении договора концессии.

16 мая компания направила жалобу в 11-й арбитражный апелляционный суд. "Панорама" требовала отменить принятое ранее постановление о признании недействительным договора концессии парка им. Гагарина. В июле 2011 г. предприятие "МИР", глава которого Владимир Гнездилов является основным акционером "Панорамы Самары" (ему принадлежит 79% акций предприятия), объявило о том, что демонтирует недостроенное в парке им. Гагарина колесо обозрения.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4