Дмитрий Азаров обновил комиссию по застройке и землепользованию

12 августа в Самаре должно состояться первое заседание обновленной комиссии по застройке и землепользованию. Глава города Дмитрий Азаров подписал постановление об утверждении нового состава этого органа для оптимизации деятельности комиссии. Ее участники предполагают, что изменения связаны с необходимостью организовать работу в условиях, когда Правила землепользования и застройки 2010 года отменены.

Виктор Кудряшов, как и в предыдущем составе комиссии, остался ее руководителем Виктор Кудряшов, как и в предыдущем составе комиссии, остался ее руководителем
Фото:

Функционал комиссии по застройке и землепользованию Самары весьма лаконичен: она выдает рекомендации по предоставлению разрешений на вид использования земельного участка или объекта капитального строительства в городе. Кроме того, комиссия изменяет зонирование и Правила землепользования и застройки. Последний раз ее участники собирались в июне. Но в связи с тем, что 30 июня Самарская городская дума в соответствии с решением областного суда отменила Правила застройки и землепользования (ПЗЗ), действовавшие с 2010 года, состав одноименной комиссии был расформирован.
  «Новый состав комиссии был создан в соответствии с требованиями закона. Предыдущая комиссия работала в рамках ПЗЗ, принятых в 2010 году. В связи с тем, что они были отменены, прежняя комиссия утратила легитимность», - пояснил один из участников комиссии, председатель комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям городской думы Сергей Алехин.
 Отметим, что одновременно с принятием постановления о новом составе комиссии Дмитрием Азаровым были отменены документы об образовании комиссий по подготовке проектов ПЗЗ (решения об их создании принимались в августе 2010 года и в феврале 2011 года. — Прим. ред.).
 Всего в состав новой комиссии вошли 24 человека, среди которых чиновники профильных департаментов администрации Самары, депутаты городской думы, архитекторы. Возглавляет комиссию по застройке и землепользованию, как и прежде, первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов. Однако из ее состава выведены руководитель правового управления администрации Людмила Горожанина, заместитель руководителя департамента строительства и архитектуры Михаил Арзянцев, представители областных министерств строительства и имущественных отношений. В управлении информации и аналитики администрации Самары затруднились пояснить «ВК» причину изменения состава комиссии.
 «Я думаю, что для этого есть несколько причин, - высказал свое мнение председатель комитета по бюджету и налогам городской думы Михаил Куцев, участвующий в работе комиссии. - Это могли быть и личные просьбы участников комиссии, и эпопея с отменой ПЗЗ. А может быть, причина в некоторой неудовлетворенности работой прежнего состава комиссии. Точный ответ на этот вопрос знает только глава города».
 «Новая комиссия сформирована или для работы по ныне действующим ПЗЗ от 2001 года, или для внесения изменений в Правила землепользования и застройки», - полагает член комиссии, руководитель архитектурно-проектной мастерской «Рекон» Игорь Галахов. «Скорее всего, комиссии предстоит заняться разработкой новых ПЗЗ, - полагает Сергей Алехин. - Но этот вопрос будет решаться после того, как будет понятна судьба ПЗЗ от 2001 года, которые сейчас также оспариваются в суде. А также когда будет решен вопрос об обжаловании решения суда по отмене ПЗЗ от 2010 года».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4