Разрешение на открытие IKEA может быть подписано сегодня

С сегодняшнего дня арендаторам потребуется 6-8 недель, чтобы завезти оборудование, товар и оформить помещения в ТЦ "Мега" для его открытия С сегодняшнего дня арендаторам потребуется 6-8 недель, чтобы завезти оборудование, товар и оформить помещения в ТЦ "Мега" для его открытия
Фото:

В пятницу, 12 августа, департамент строительства и архитектуры Самары может подписать разрешение на ввод в эксплуатацию ТЦ "Мега-Самара" шведской компании IKEA, сообщает  kp.ru со ссылкой на главу ведомства Сергея Рубакова.

По его словам, во вторник, 9 августа, была получена справка от Госстройнадзора о том, что все соответствует проектным решениям, в среду владельцы торгового центра обратились в департамент строительства города за разрешением на ввод в эксплуатацию.

В четверг, 11 августа, было подписано новое разрешение на строительство, соотвествующее всем нормам. А разрешение на ввод в эксплуатацию здания ТЦ глава Самары может подписать уже в пятницу, 12 августа.

Это последний документ, необходимый для того, чтобы "Мега" начала работать. Еще 6-8 недель потребуется арендаторам, чтобы завезти оборудование, товар и оформить помещения.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что IKEA продлила действие разрешения на строительство своего торгового центра в Самаре до 13 июня 2012 г. В пресс-службе шведской компании сообщили, что продолжают готовить центр к открытию, но дату его запуска не назвали.

В "открытых неофициальных источниках" приводились сведения, что IKEA может заработать уже 23 сентября. 

IKEA начала строительство гипермаркета в Самаре площадью 130 тыс. кв. м в августе 2006 г. К 2010 г. объем инвестиций в проект составил почти 8 млрд руб. Открытие ТЦ неоднократно переносилось из-за проблем с разрешительной документацией.

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4