Завершилось судебное разбирательство по уголовному делу экс-директора СК "Единство" 64-летнего Юрия Ивлиева. Его обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере.
Прокурор запросил для подсудимого 4 и 6 лет лишения свободы соответственно. Приговор будет вынесен 15 августа, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Напомним, по версии следствия, в 2004 г. СК "Единство" заключила договоры с дольщиками о строительстве жилых домов. Однако работы так и не были завершены.
В последнем слове Ивлиев заявил, что в случившемся виноваты сами дольщики, так как он им предлагал достроить дома, но они отказались.
В деле фигурируют 435 потерпевших. Согласно бухгалтерской экспертизе, представленной в суде, в 2004-2006 гг. с дольщиков двух объектов - многоквартирных домов на ул. Димитрова, 74а и на ул. Карбышева - "Единство" собрало более 330 млн руб.
Потерпевшие считают, что частично деньги пошли на покупку квартир в Москве для сыновей Ивлиева. В то же время защита подсудимого уверяет, что у экс-директора нет имущества, на которое можно обратить взыскание причиненного вреда.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.