Бывшие топ-менеджеры "ВБМ-групп" стали фигурантами уголовного дела

Президент "Волго-Камского банка" обвиняет трех бывших управленцев хол­динга "Волгабурмаш" в том, что они не вернули ему 65 млн рублей Президент "Волго-Камского банка" обвиняет трех бывших управленцев хол­динга "Волгабурмаш" в том, что они не вернули ему 65 млн рублей
Фото:

Три бывших управленца хол­динга "Волгабурмаш" - Григо­рий Клумов, Евгений Антонов и Николай Кренов - попали в орбиту уголовного дела по фак­ту мошеннического хищения 65 млн руб. Их преследование инициировал президент Волго-Камского банка Владимир Чекмарев, сообщает "Самарское обозрение".

24 мая 2011 г. следственная часть по расследованию особо важных дел СУ при УВД Самары возбу­дила уголовное дело в отношении группы неустановленных лиц, из которого следует, что некое лицо из числа руководителей ООО "ВКБ Капи­тал" (Москва) мошенническим способом совершило хищение 65 млн руб. у президента ОАО "Волго-Камский банк" Влади­мира Чекмарева, заключив с ним договор займа на пополнение оборотных средств и развитие.

По словам Вла­димира Чекмарева, виновными в хищении денежных средств он считает Клумова, Антонова и Кренова. "На тот момент они работали в холдин­ге "Волгабурмаш", предприя­тия которого давно работают с банком, располагают хорошей кредитной историей. У нас была цель от­крыть в Москве филиал банка, реализовать ряд других про­ектов. В итоге деньги мне не вернули, был подан иск в суд и заявление в правоохранитель­ные органы на возбуждение уголовного дела", - говорит Чекмарев.

Летом-осенью 2010 г. Владимир Чекмарев подал иск к ООО "ВКБ Капитал", требуя вернуть заем, и выиграл его. В июле 2011 г. бывший ди­ректор ЗАО "ВБМ-Менеджмент" Евгений Антонов был задержан сотрудниками полиции и даже допрошен как подозре­ваемый. В качестве основания в протоколе задержания обозначено, что потерпевший Чекма­рев и очевидцы указывают на Антонова как на лицо, со­вершившее данное мошенниче­ское хищение.

Против ареста экс-управленца ВБМ выступила прокуратура, которая посчитала, что ходатай­ство об аресте было направле­но преждевременно - а именно до предъявления обвинения по делу с указанием времени, ме­ста и других обстоятельств со­вершения преступления. Не­смотря на это, несколько дней Антонов все-таки провел в изоляторе временного содержа­ния. Президент ВКБ, в свою очередь заявил, что на­мерен победить в этой борьбе.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4