ПФР переложил на Минфин выплату компенсации сотруднику подозреваемому в растрате

Арбитражный суд Поволжского округа признал справедливость претензий к Министерству финансов РФ управления Пенсионного фонда России (ПФР) в Сызрани, Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах.

Руководитель данного подразделения ПФР Роман Свидницкий был осужден Сызранским горсудом в январе 2011 г. Его признали виновным в растрате бюджетных денег и приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы условно.

Пока шло следствие (около трех лет) подозреваемый был отстранен от должности. Решением суда ему были назначены компенсационные выплаты в размере 5 МРОТ. Обязанность их платить возложили на Пенсионный фонд РФ.

По мнению юристов ведомства средства Свидницкому как подозреваемому должен был выплачивать федеральный бюджет, а именно Минфин РФ.  ПФР обратился в арбитраж Самарской области с требованием вернуть всю выплаченную сумму с процентами – всего 369 тыс. руб.

В августе суд постановил - выплаченные Свидницкому деньги в Пенсионный фонд РФ должно вернуть министерство, возглавляемое Алексеем Кудриным, пишет "Самарское обозрение".

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4