Победив лондонцев, «академики» заняли первое место в группе

24 августа на проходящем в Самаре юношеском футбольном турнире «Волжские ворота» завершились матчи группового этапа. По их итогам тольяттинская «Академия», английский «Челси», французский «Олимпик» и голландский «Витесс» поборются за главный приз. А украинский «Шахтер», испанский «Эспаньол», чешская «Дукла» и «Крылья Советов» разыграют места с пятого по восьмое.

Дебют юношеской команды «КС» на международном уровне получился не слишком удачным Дебют юношеской команды «КС» на международном уровне получился не слишком удачным
Фото:

Рассудила монетка 
 Матчи в среду на юношеском турнире «Волжские ворота» на призы губернатора Самарской области подвели черту под групповым турниром. В каждой из встреч была своя интрига. Футболисты «Академии» и «Челси», финансовую помощь которым оказывают структуры Романа Абрамовича, выясняли, кто займет первое место в группе. Зная результат этого матча (тольяттинцы победили – 2:1), «Олимпик» и «Витесс» пытались выяснить между собой, кому из них играть с волжанами, а кому – с британцами. Не смогли — 0:0. Пришлось бросать жребий - монетку.
 А в заключительном матче дня хозяева турнира, юные футболисты команды «Крылья Советов», представляющие собой сборную области, собранную перед турниром из игроков трех клубов, пытались прервать череду обидных поражений. И обогнать в таблице друзей-соперников из Чехии. Но в равной игре «Дукла» оказалась сильнее – 2:1. Первый тайм завершился вничью. Во втором «Крылья» могли добывать победу: однажды они опасно пробили со штрафного, а в другом эпизоде после дальнего удара мяч едва разминулся со штангой ворот чехов. Но вместо того, чтобы забить, самарцы пропустили сами и остались на четвертом месте в группе.

 
 Выиграли на характере
 Но при всем уважении к подопечным Александра Косова, главным матчем дня стало тольяттинско-лондонское противостояние. «Челси» играет на «Металлурге»! Не могу представить, что такое может произойти», - признался один из юных самарских болельщиков по дороге на трибуну стадиона. «Но болеть я буду за «Академию», хотя она и из Тольятти, а не из Самары», - сразу расставил приоритеты его друг.
 И когда на последней, четвертой минуте добавленного времени форвард и капитан команды «Академия»-97 Руслан Суанов забил решающий гол, трибуна «Металлурга» встретила успех команды Сергея Белоусова овацией. Это были заслуженные аплодисменты: во встрече двух равных соперников, сначала ведя в счете 1:0, потом позволив лондонцам его сравнять, «академики» вырвали победу.
 «Выиграли на характере. Не так часто даже нам приходиться играть и обыгрывать такие команды, как «Челси». Поэтому игроки волновались, - признался наставник «академиков» Сергей Белоусов. – Кроме того, третий матч за три дня – нагрузка на ребят выпадает приличная. Но учитывая принципиальность для нас игры именно с воспитанниками этого английского суперклуба, очень хотели победить. Мы знаем, что тренеры «Челси» дали отдохнуть несколькими ведущим игрокам перед полуфиналом. Но и мы дали всем запасным сыграть. И все равно победили».
 Главный тренер «Челси»-97 Френк  О’Брайен после матча не выглядел расстроенным. «Мы вышли в полуфинал. А там мы постараемся играть в лучший футбол, чтобы выйти в финал. Как я отношусь к возможной встрече с «Академией» в финале? Я пока так далеко не загадываю – нам еще надо выиграть полуфинал. Кого я бы из команды соперника пригласил в свою? Но у нас и так собраны сильные игроки».
 
 Время полуфиналов
25 августа в 16.00 в первом полуфинале «Челси» сразится с «Витессом». А тольяттинцы в 17.30 сыграют с занявшим согласно жребию второе место в группе «Б» «Олимпиком». А утром футболисты «Крыльев» сыграют в турнире за 5-8-е места с «Шахтером», и «Дукла» – с  «Эспаньолом». 
 Руслан Суанов, капитан «Академии»-97:
 - Я приехал в Тольятти из Владикавказа три года назад. В столице Осетии занимался футболом в школе «Юность». Той самой, где тренировался до перезда в Тольятти полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев, который и является моим кумиром. О голе в ворота «Челси» расскажу всем родным и знакомым. Весь матч меня держали очень плотно защитники. Да и я подустал – третья игра за три дня. Но забив гол, на радостях даже сорвал с себя майку – откуда только силы взялись. И получил предупреждение. Несмотря на усталость, мы хотим выиграть «Волжские ворота».
  Результаты
 Группа «А»: 1. «Академия» (Тольятти) 2. «Челси» (Англия) 3. «Шахтер» (Украина) 4. «Эспаньол» (Испания).
 Группа «Б»: 1. «Витесс» (Голландия) 2. «Олимпик» (Франция) 3. «Дукла» (Чехия) 4. «Крылья Советов» (Самара, Россия).

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4