Уже в сентябре на рассмотрение комиссии по изменению Правил застройки и землепользования Самары может быть вынесен вопрос о переводе земель острова Поджабный из состава рекреационных (Р1, Р2, РЗ, Р4) в зону деловой застройки спортивных сооружений (Ц4). Соответствующую инициативу готовит некий девелопер, пишет "Самарское обозрение".
"Предполагается, что на острове будут созданы тренировочные поля для футболистов, построены гостиницы и прочая инфраструктура для приема гостей Самары на период мундиаля", - сообщил председатель ТОСа "Проран" Александр Еремкин.
По словам осведомленного источника в бизнес-кругах, который несколько лет назад намерен был застроить территорию Прорана, действительно "есть некая столичная компания, которая планирует строительство на острове объектов коммерческой недвижимости", однако ему неизвестны ни сроки реализации проекта, ни суммы планируемых инвестиций.
В мэрии Самары пока отказываются комментировать тему возможной смены зонирования Поджабного. В то же время в администрации отметили, что в ближайшие два месяца не планируется выносить на комиссию по изменению Правил застройки и землепользования участки, расположенные на острове.
"Пока этот процесс заморожен. Те же инвесторы, заявки которых удовлетворили ранее, имеют право на реализацию проектов на острове", - сообщили в управлении информации и аналитики администрации Самары.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает