В августе областное министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования обратилось в самарский арбитраж с исками к 10 компаниям-арендаторам лесных участков в регионе, сообщает "Самарское обозрение".
Ведомство потребовало от организаций взыскать задолженность по арендной плате, которая варьируется в диапазоне от 609 до 55 тыс. руб.
Согласно данным арбитражного суда региона, должниками областного минлесхоза являются ООО "Экология-Бизнес", ОАО СНП "НОВА", БНМ ОРП "Пойменное", ООО "Кайрос", ООО ТБО "Волжанка", а также ООО "Поволжская финансово-строительная компания", ООО "Интерьерком-плект", ООО "Комплект", ООО "Сосновый бор" и ООО "Волга-Маяк".
"Предъявление министерством исковых заявлений обусловлено необходимостью принудительного взыскания по договорам аренды лесных участков, которые были заключены с этими компаниями. Также мы планируем взыскать арендную плату за использование лесов, имеющаяся задолженность по которой в добровольном порядке арендаторами не возмещена, а также штрафных санкций за нарушение в этой части условий договоров аренды участков", - сообщили в ведомстве.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает