Накануне очередного провала грунта под автомобилем на пр. Ленина в Самаре, произошедшего в воскресенье, 4 сентября, жильцы близлежащих домов сообщали спасателям о коммунальной аварии.
В субботу, 3 сентября, на пульт "Службы спасения 1911" поступил тревожный звонок. "Мужчина сообщал, что на пр. Ленина во дворе домов 6, 8, 10 произошла коммунальная авария, - рассказали Волга Ньюс в "Службе спасения 1911". – Затопило магазин "Ключ", от асфальта парит как в бане. Жильцы боялись, что под асфальт провалится очередная машина – рядом с этим двором уже такое было, там проходит теплотрасса".
Жильцы дома №15 по проспекту Ленина с утра обратились в аварийную службу ЗАО "ПТС" в связи со снижением давления горячего водоснабжения на верхних этажах. Об этом говорится в сообщении единой диспетчерской службы мэрии Самары.
Аварийная бригада прибыла на место в 10:30 и обнаружила подземную утечку горячей воды диаметром 89 см. Специалисты ЗАО "ПТС" и ЗАО "ПТС-Сервис" решили начать ремонт на следующий день, а дом от горячего водоснабжения (ГВС) не отключать.
Однако отключить дом от ГВС все же пришлось после того, как в 17:05 напротив подъезда автомобиль Chevrolet Captiva провалился передним левым колесом в образовавшийся в асфальте провал размером 0,5 м на 0,4 м. Прибывшие на место спасатели вытащили не успевшую окончательно уйти под землю иномарку.
Напомним, в конце августа в Самаре три автомобиля угодили под асфальт. Один случай закончился трагически.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.