Две сотрудницы скорой помощи украли 7 тонн топлива

В Октябрьский районный суд направлено уголовное дело по обвинению двух сотрудниц ММУ "Станция медицинской скорой помощи" Самары в крупной растрате.

52-летняя Надежда Климова и 58-летняя Мария Аболмазова работали на станции инженерами по транспорту и по горюче-смазочным материалам (ГСМ). В их распоряжении находились резервные карточки на бензин.

2 мая этого года женщины решили обналичить 4 такие карточки. Для этого Аболмазова направила своего мужа на АЗС-3, расположенную на Заводском шоссе. Там он получил около 4 тыс. руб.

За два месяца злоумышленницы "реализовали" почти 7 тонн топлива, причинив станции скорой помощи ущерб в 179 тыс. руб.

Растрата обнаружилась после того, как Климова подала заявку на получение топлива на 3-й квартал 2011 г. Начальник отдела муниципальных заказов заметила, что в заявке объемы ГСМ значительно выросли и денег на это не хватает.

Была проведена проверка, которая выявила необоснованное списание топлива. Следствию подозреваемые рассказывали, что после каждого хищения они хотели остановиться, но нужда в деньгах появлялась вновь и вновь.

К тому же, они считали, что при большом потоке ГСМ в их организации, мелкие кражи никто не заметит.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2