В Октябрьский районный суд направлено уголовное дело по обвинению двух сотрудниц ММУ "Станция медицинской скорой помощи" Самары в крупной растрате.
52-летняя Надежда Климова и 58-летняя Мария Аболмазова работали на станции инженерами по транспорту и по горюче-смазочным материалам (ГСМ). В их распоряжении находились резервные карточки на бензин.
2 мая этого года женщины решили обналичить 4 такие карточки. Для этого Аболмазова направила своего мужа на АЗС-3, расположенную на Заводском шоссе. Там он получил около 4 тыс. руб.
За два месяца злоумышленницы "реализовали" почти 7 тонн топлива, причинив станции скорой помощи ущерб в 179 тыс. руб.
Растрата обнаружилась после того, как Климова подала заявку на получение топлива на 3-й квартал 2011 г. Начальник отдела муниципальных заказов заметила, что в заявке объемы ГСМ значительно выросли и денег на это не хватает.
Была проведена проверка, которая выявила необоснованное списание топлива. Следствию подозреваемые рассказывали, что после каждого хищения они хотели остановиться, но нужда в деньгах появлялась вновь и вновь.
К тому же, они считали, что при большом потоке ГСМ в их организации, мелкие кражи никто не заметит.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.