Сотрудниц «скорой помощи» обвиняют в краже 7 тонн топлива

В суд Октябрьского района направлено уголовное дело в отношении двух сотрудниц «Станции скорой медицинской помощи» Самары. Их обвиняют в крупной растрате - за два месяца женщины прикарманили 179 тыс. рублей.

Фото:

Сотрудники Октябрьского РОВД закончили расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению руководства муниципального учреждения «Станция скорой медицинской помощи». Следствие установило, что 52-летняя Надежда Климова и 58-летняя Мария Аболмазова, которые трудились на станции на должностях инженеров по транспорту и горюче-смазочным материалам, совершили растрату.
 В распоряжении инженеров находились резервные карточки на бензин. По версии обвинения, 2 мая 2011 года они решили обналичить четыре таких карточки. Аболмазова отправила своего мужа на АЗС-3, расположенную на Заводском шоссе, чтобы он обменял их на наличные. Получив первые 3728 рублей, женщины уже не могли остановиться. Таким образом за два месяца они «реализовали» почти 7 тонн топлива.
 Растрата «всплыла» после того, как  Климова подала заявку на топливо на третий квартал 2011 года. Начальник отдела муниципальных заказов заметила, что в заявке объемы топлива значительно выросли и денег на это не хватает. Она обратилась к руководству ММУ. Была проведена проверка по учету ГСМ и обнаружилось необоснованное списание топлива. Выяснилось, что все резервные карточки предъявлялись на одной и той же АЗС, а на изъятой с заправки видеозаписи не было ни одной машины с красным крестом.
 На следствии подозреваемые свою вину признали, обещали вернуть растраченное и заверили, что после каждого хищения они хотели остановиться, но каждый раз этому мешала потребность в деньгах: у одной был долг перед банком, у другой - одинокая дочь с ребенком. К тому же обе считали, что при большом расходе ГСМ в «скорой» их кражи никто не заметит.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2