В областном минспорта подвели итоги футбольного лета

На днях в областном министерстве спорта, туризма и молодежной политики Самарской области подвели итоги работы за летний период. Основными событиями спортивного лета руководитель регионального департамента физической культуры и спорта Олег Саитов назвал крупные всероссийский и международный футбольные турниры, в которых приняли участие игроки из всех районов области.

Текущий год можно по праву назвать футбольным, но, как считают спортсмены, все это – лишь разминка перед самой большой игрой, которую готовится принять область - чемпионат мира по футболу в 2018 г. Минувшим летом губерния побила все рекорды не только по числу футбольных матчей и забитых голов, но и по созданию соответствующей инфрастуктуры.

В этом году открылось сразу несколько современных стадионов, соответствующих мировым стандартам. Кроме того, с мая по август в регионе прошел масштабный детский турнир дворовых команд, а следом – общероссийские соревнования сельских команд "Золотой колос" и международные "Волжские ворота", передает корреспондент Волга Ньюс.

По словам заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Олега Саитова, все эти чемпионаты показали, что наши ребята играют наравне с игроками лучших европейских клубов, а наши футбольные площадки ничуть не уступают лучшим мировым полям. "Мы будем делать все, чтобы принять первенство планеты – чемпионат мира по футболу 2018 г., ведь у нас для этого есть все возможности, - отметил Саитов. - А самое главное, что у нас есть, — самарский болельщик, самый активный и благодарный. Ведь футбол в Самаре — больше чем футбол. В губернии профессионально футболом занимаются 35 тыс. человек. Работают 33 спортивные школы и секции, школа ФК "Крылья Советов" и Академия им. Юрия Коноплева.

Как отметил глава Красноярского района Владимир Моглячев, сегодняшние семиклассники, которым сейчас по 12-13 лет, вполне могут стать полноправными участниками мирового чемпионата. Поэтому сегодня им нужно создать все условия для развития спортивных талантов. В районе такие возможности есть — недавно в Новосемейкино открылся комплекс, включающий в себя и суперстадион. Сельчане теперь планируют создать свой клуб, чтобы взрастить своих чемпионов.

По словам зарубежных специалистов, которые стали гостями летних турниров, у юных губернских спортсменов большой потенциал. "Мы очень впечатлены местной Академией футбола (имени Юрия Коноплева. — Прим. ред.). Думаю, что там есть 4-5 игроков, которые станут сильными спортсменами, это произойдет как раз к 2018 году", - отметил тренер молодежного состава лондонского "Челси" Майкл Билл.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2